«Бетербиев завершит карьеру». Бивола «лишили» реванша после спорного поражения

Российский боксер Сослан Асбаров в разговоре с «Матч ТВ» назвал маловероятным реванш между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом, передает Sports.kz.
Россияне Бивол и Бетербиев провели бой за звание абсолютного чемпиона мира в Эр‑Рияде. По итогам 12 раундов один судья посчитал, что поединок завершился вничью, двое других отдали победу Бетербиеву, что не устроило команду Бивола и также вызвало недовольство ряда экспертов. Менеджер Бивола Вадим Корнилов в разговоре с «Матч ТВ» сообщил, что команда подаст протест на оценку одного из судей и попытается провести переговоры о реванше.
— Вам не кажется, что если они проведут реванш, он получится непредсказуемым, несмотря на опыт первого боя?
— На мой взгляд, все то же самое может быть и в реванше. Но при этом есть шансы, что реванш может закончиться досрочно. Потому что каждый из них понял, как работать. В общем про реванш ничего нельзя предсказывать, отталкиваясь от первого боя. Я вот лично не думал, что сейчас бой дойдет до решения судей.
— На уровне картинки, чего бы вы ждали от реванша, при условии, что они оба теперь поняли, кто и на что способен?
— Я не любитель давать прогнозы. Считаю, что здесь они просто показали очень хороший и классный бокс, провели бой как два профессионала на уважении...
Я думаю, что Артур Бетербиев, скорее всего, завершит карьеру. Он стал абсолютным чемпионом. И мне кажется, ни реванша, ни чего‑то еще не будет. Все‑таки он возрастной боксер. Как бы он ни хотел это отрицать, но годы берут свое.
— Если бы спросили конкретно вас, какой бой вы бы выбрали посмотреть: реванш или бой Бетербиева против Усика в первом тяжелом весе (Усик и Бетербиев встречались в любителях, но позднее украинский боксер стал чемпионом в первом тяжелом и в супертяжелом весах)?
— Было бы интересно увидеть бой Бетербиев — Усик. Но я думаю, сейчас Усик уже не тот, каким он был на Олимпиаде. И Бетербиев не тот боксер, каким был на Олимпийских играх. Мне кажется, Усик вырос сильнее: он поднял класс своего бокса и приобрел очень большой опыт в профессионалах, — сказал Асбаров «Матч ТВ».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА26 апреля 2025 (15:19)
Жанибек Алимханулы хочет стать «абсолютом» и получить бой с «Канело» Альваресом. Это выглядит утопией - Бокс/ММА25 апреля 2025 (14:00)
Главные боксеры, которых мы увидим на чемпионате мира по боксу в Турции. Казахстан — один из главных фаворитов4 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (20:01)
Ангелина Лукас может получить бой с Фундорой за «абсолют». Но шансов против Габриэлы нет никаких1 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (14:21)
«Нужно закрыть этот вопрос». Абель Санчес разобрал бой и назвал причины провала Садриддина Ахмедова
- 1 мая, 2025
- 14:09Бокс/ММА
Казахстан уделал Узбекистан и выиграл исторический чемпионат Азии по боксу
- 13:10Бокс/ММА
Украинский эксперт выделил лучших казахстанских боксеров
- 12:43Бокс/ММА
Раскрыта причина неудач в карьере легенды казахстанского ММА
- 12:21Бокс/ММА
Головкин и Алимханулы стали примером уникального явления в боксе Казахстана
- 12:20Бокс/ММА
Боец UFC арестован через две недели после боя по неожиданным причинам
- 11:50Бокс/ММАСкоро бой? Непобежденный супертяж из Казахстана проводит тренировки в США
- 11:41Бокс/ММА
Усик получил мощную мотивацию перед реваншем с Дюбуа
- 11:11Бокс/ММАКазахстанский боец «записал» себе победу над россиянином в топовой зарубежной лиге
- 10:48Бокс/ММА
Топовый боец ММА из Казахстана признался в употреблении допинга и дал совет
- 09:56Бокс/ММА
Искусственный интеллект выбрал фаворита боя Жанибек Алимханулы — Карлос Адамес
- 09:38Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на долгожданный реванш сына
- 08:50Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову нашли громкую замену на бой за титул чемпиона UFC
- 08:29Бокс/ММА«Казахский воин» вылетел в Таиланд на бой за титул WBA
- 08:13Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы хотят лишить титулов в Казахстане
- 30 апреля, 2025
- 22:15Бокс/ММА
«Страшный универсал Шавкат Рахмонов». Исламу Махачеву советуют не переходить в «дивизион убийц» UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?