19 октября 2024 (00:16)

Безумной драмой обернулся матч РПЛ с участием Самородова

На стадионе «Ахмат Арена» Грозном (Россия) состоялся матч 12-го тура российской Премьер-Лиги, в котором местный «Ахмат» принимал воронежский «Факел», передает Sports.kz.

Встреча закончилась волевой победой «Факела» — 3:2. У хозяев поля мячи забили Амин Талал и Владислав Камилов. У гостей дубль оформил Алексей Каштанов, один раз отличился Евгений Марков. «Факел» доигрывал матч в меньшинстве после удаления Макса Дзиова за вторую желтую карточку.

С первых минут у «Ахмата» на поле вышел нападающий национальной сборной Казахстана Максим Самородов. Он отыграл первый тайм и был заменен в перерыве.

После 12 сыгранных туров «Ахмат» с шестью очками занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ. «Факел» имеет в своём активе десять очков и располагается на 13-й строчке.

«Ахмат» (Грозный, Россия) — «Факел» (Воронеж, Россия) 2:3 (2:1)
Талал 13 (1:0), Каштанов 16 (1:1), Камилов 33 (2:1), Марков пенальти 77 (2:2), Каштанов 90+4 (2:3).
Удаление: Дзиов 84.