6 октября 2024 (23:07)

Безумным камбэком с голами на 95-й и 105-й минутах обернулся матч соперника «Астаны» в Лиге Конференций

«Витория» (Гимарайнш) дома сыграла вничью с «Боавиштой» в матче 8-го тура чемпионата Португалии, сообщает Sports.kz.

Матч закончился со счетом 2:2. На 34-й минуте Густаво вывел «Виторию» вперед, а сразу после перерыва, на 49-й, он же оформил дубль. «Боавишта» смогла совершить камбэк лишь в компенсированное время, причем оба гола забила с пенальти: дублем с «точки» отметился Мигел Рейзинью, забивший на 90+5 и 90+15 минутах.

Таким образом, «Витория» упустила победу и в итоге довольствовалась лишь одним очком. После восьми игр команд с 14 очками занимает в турнирной таблице 5-е место. «Боавишта» набрала 6 очков и располагается на 14-й строчке.

Напомним, что «Витория» является одним из соперников «Астаны» на общем этапе Лиги Конференций. Казахстанский клуб стартовал с домашней победы над сербским «ТСЦ Бачка-Топола» (1:0). Впереди «Астану» ждут матчи с валлийским «Нью-Сейнтс», кипрскими АПОЭЛом и «Пафосом» и английским «Челси».