Битва Головкина и Альвареса может превратится в трилогию

Казахстанец Айдар Шарибаев, достижения которого в профессиональном боксе составляют шесть побед в шести поединках, поделился мнением о шансах на победу казахстанца Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса в их поединке 16 сентября в Лас-Вегасе, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Diamondring.kz.
Стоит отметить, что Шарибаев уже около трех месяцев находится в Америке, где готовится к своему очередному поединку в профессиональном боксе.
— В Майами, где я провожу учебно-тренировочный сбор, все живут только этим боем. В каждом уголку обсуждается исходы битвы. Но, многие все же уверены в победе Геннадия Головкина. Я тоже верю в нашего боксера. Все-таки, мне кажется, Головкин подошел к этому бою в хорошей форме. Конечно, «Рыжый» — один из лучших боксеров в современности. Тем более, в отличие от Головкина, еще молод. Однако я ожидаю победу нокаутом от Triple G. Здесь все может решить один единственный удар. И он может случиться в пользу нашего боксера. Но, если Головкин не нокаутирует «Канело» до восьмого раунда, я думаю, он уже не упадет. Тогда уже придется ждать решения судьи, — сказал Шарибаев.
Однако, по мнению Айдара Шарибаева, при равном поединке судьи не будут благосклонны к Саулю Альваресу, потому что это невыгодно третьей стороне.
— Здесь не нужно забывать о политической стороне. Как бы ни хотелось, нужно признать, что в боксе тоже есть своя политика. И организатором невыгодна победа Альвареса, потому что он даст возможность на реванш. А вот в случае победы Головкина можно эту битву превратить в трилогию. То есть, я думаю, в первом поединке победит Геннадий, в следующем «Канело», а за третьим боем будет наблюдать весь мир. Вот такой, мне кажется, план у организаторов, — подытожил представитель «Diamond Ring»
Напомним, следующий бой Айдара Шарибаева запланирован на начало октября и на следующей неделе будет известен его соперник.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 18 декабря, 2025
- 12:15Бокс/ММА
Громкой сенсацией обернулся бой за два титула чемпиона мира. Видео - 11:42Бокс/ММА
Сергей Ковалёв «разоблачил» Александра Усика - 10:45Бокс/ММА
Нокаутер из Казахстана получил соперника на бой в Алматы - 10:05Бокс/ММА
«Он не так хорош». Хоакин Бакли раскрыл своё отношение к Шавкату Рахмонову - 09:37Бокс/ММА
Стала известна ключевая дата по допинговому делу Жанибека Алимханулы - 09:20Бокс/ММА
Топовый боец UFC объяснил свои слова об Узбекистане в адрес Шавката Рахмонова - 08:57Бокс/ММА
Потенциальный соперник Шавката Рахмонова удивил познаниями о Казахстане - 08:40Бокс/ММА
Бросивший вызов Шавкату Рахмонову боец рассказал о его сильных и слабых сторонах - 08:28Бокс/ММА
«Шавкат не хочет видеть этот бой». Топовый боец UFC сделал заявление о поединке с Рахмоновым - 03:12Бокс/ММА
WBA официально отреагировала на завершение карьеры Теренса Кроуфорда
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













