Бивол после победы над «Канело» вспомнил Головкина и назвал свое место в P4P

Успешно защитив титул WBA Super в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) против абсолютного чемпиона второго среднего веса (до 76,2 кг) из Мексики «Канело» Альвареса (57-2-2, 39 КО), россиянин Дмитрий Бивол (20-0, 11 КО) пообщался с американским репортёром и порассуждал о своем месте в pound-for-pound, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
— Где вы чувствуете находитесь в списке pound-for-pound? Терренс Кроуфорд после боя сразу написал в Твиттере, что мы все знаем, кто теперь номер один. Он как бы сказал, что он номер один после поражения «Канело». Где вы находитесь в списке pound-for-pound и что вы думаете о комментарии Кроуфорда?
— Я не знаю, где я. Сейчас это не имеет значения для меня. Это просто рейтинг. Кроуфорд — хороший боец, отличный. Мне нравится его стиль, мне нравится, как он двигается в ринге. У него было четыре пояса. Да, он один из лучших, нет проблем, но есть и другие бойцы, как Усик, Фьюри, Головкин, Спенс. Я один из лучших, но у меня всего один пояс, честно говоря. Да, я побил лучшего бойца мира, но, может быть, мне нужно победить кого-то другого, чтобы почувствовать, что я один из лучших. Я не уверен. Я никогда не говорил, что я король pound-for-pound. Это дело фанов бокса. Если они скажут — тогда О’кей. Но я об этом не думаю.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА26 апреля 2025 (15:19)
Жанибек Алимханулы хочет стать «абсолютом» и получить бой с «Канело» Альваресом. Это выглядит утопией - Бокс/ММА25 апреля 2025 (14:00)
Главные боксеры, которых мы увидим на чемпионате мира по боксу в Турции. Казахстан — один из главных фаворитов4 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (20:01)
Ангелина Лукас может получить бой с Фундорой за «абсолют». Но шансов против Габриэлы нет никаких1 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (14:21)
«Нужно закрыть этот вопрос». Абель Санчес разобрал бой и назвал причины провала Садриддина Ахмедова
- 1 мая, 2025
- 11:50Бокс/ММАСкоро бой? Непобежденный супертяж из Казахстана проводит тренировки в США
- 11:41Бокс/ММА
Усик получил мощную мотивацию перед реваншем с Дюбуа
- 11:11Бокс/ММАКазахстанский боец «записал» себе победу над россиянином в топовой зарубежной лиге
- 10:48Бокс/ММА
Топовый боец ММА из Казахстана признался в употреблении допинга и дал совет
- 09:56Бокс/ММА
Искусственный интеллект выбрал фаворита боя Жанибек Алимханулы — Карлос Адамес
- 09:38Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на долгожданный реванш сына
- 08:50Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову нашли громкую замену на бой за титул чемпиона UFC
- 08:29Бокс/ММА«Казахский воин» вылетел в Таиланд на бой за титул WBA
- 08:13Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы хотят лишить титулов в Казахстане
- 30 апреля, 2025
- 22:15Бокс/ММА
«Страшный универсал Шавкат Рахмонов». Исламу Махачеву советуют не переходить в «дивизион убийц» UFC
- 20:57Бокс/ММА
Усик получил плохую новость от WBO
- 20:50Бокс/ММА
Балаусе Муздиман предложили «титульник» Ангелины Лукас
- 19:25Бокс/ММА
«Кто чемпион?» Асу Алмабаев «предъявил» Фанилю Рафикову
- 18:23Бокс/ММА
«Кот, мечтающий стать львом». Батыр Джукембаев отреагировал на Асу Алмабаева
- 16:51Бокс/ММА
В России дали неожиданный прогноз на бой «Канело» за «абсолют»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?