Боксер из Казахстана брутальным нокаутом выиграл бой за титул

Уроженец Казахстана Роман Фресс (16-1, 9 КО) провел титульный бой на вечере бокса в Хемнице (Германия), сообщает Sports.kz.
Фресс сразился с немцем Романом Горстом (8-2, 7 КО). Этот поединок был рассчитан на десять раундов, а на кону стоял вакантный пояс чемпиона по версии Ассоциации немецких боксеров (BDB) в первом тяжелом весе. Итогом боя стала победа Фресса нокаутом во втором раунде. Перед этим рефери отсчитал Горсту нокдаун.
Таким образом, Роман Фресс одержал семнадцатую победу в профессиональной карьере, а Роман Горст потерпел третье поражение в профи. Добавим, что Фресс родился в Возвышенке (Северо-Казахстанская область), однако в детстве переехал в Германию. Он был чемпионом в первом тяжелом весе по версии WBO Inter-Continental.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 18 декабря, 2025
- 19:31Бокс/ММА
Боксер из России получит двойной бонус после скандала с Казахстаном на ЧМ-2025 - 19:19Бокс/ММА
Арман Царукян дерзко ответил на вызов Куата Хамитова - 19:11Бокс/ММА
В сборной России оправдались за слова про бой с казахстанцем на ЧМ-2025 IBA - 19:00Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из России поставил бой с казахстанцем на первое место - 18:43Бокс/ММА
«Пока меня ущемляют». Куат Хамитов назвал свою миссию в России - 18:35Бокс/ММА
Ассоциация боксёрских комиссий приняла решение по Алимханулы после допинг-скандала - 17:43Бокс/ММАНокаутом закончился бой за титул в весе Жанибека Алимханулы. Видео
- 14:10Бокс/ММА«Иногда жизнь снова тебя ломает». Казахский боец отреагировал на страшную травму
- 12:15Бокс/ММА
Громкой сенсацией обернулся бой за два титула чемпиона мира. Видео - 11:42Бокс/ММА
Сергей Ковалёв «разоблачил» Александра Усика
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











