Boxingnewsresults.com: «Проиграв Джейкобсу, Головкин может повторить судьбу Цзю»

Обозреватель Boxingnewsresults.com Эрик Томас в своем материале затронул тему возраста Геннадия Головкина и того, как он сказывается на его карьере, сообщает Sports.kz.
«Смотря последний бой чемпиона мира IBF/IBO/WBA/WBC в среднем весе Геннадия Головкина против Келла Брука стало ясно, что жестко бьющий нокаут-артист из Казахстана начинает стареть, у него осталось не так много времени в карьере топового бойца. В этом году ему исполнится 35 лет и примерно в этом возрасте большинство бойцов заканчивают. Хороших бойцов. Потому что ребята, имеющие менее выдающиеся способности, чем у Головкина, часто бывают „уже не те“ еще до своего 35-летия.
В двух последних поединках — против Доминика Уэйда и Келла Брука, возраст Головкина был для него не так важен, потому как у этих боксеров не было достаточной силы удара, чтобы его потревожить. Однако, в следующем бою 18 марта он встретится с очень хорошим боксером Дэниэлом Джейкобсом на НВО PPV в „Мэдисон Сквер Гарден“. Джейкобс является оппонентом, не только обладающим мощью, чтобы нанести GGG первое поражение в карьере, но также имеющий молодость, скорость и габариты. Ему лишь 29 и он только взошел на пик формы. Головкин горел на пике последние шесть лет, но сейчас настал тот момент, когда это приближается к концу. Причина, по которой Геннадий все еще способен выступать на столь высоком уровне заключается в том, что он с самого начала имел очень много таланта. Он более чем хорош, чтобы побить почти каждого в своей категории. Джейкобс и Сауль Альварес могли бы доказать, что являются исключением из этого правила. 18 марта посмотрим, хватит ли Головкину молодости, чтобы одолеть Джейкобса.
Если GGG проиграет нью-йоркскому боксеру, мы можем увидеть, как он завершит карьеру. Мне бы хотелось думать, что Геннадий в таком случае смог бы пережить поражение, учесть все свои ошибки и затем взять у американца реванш. Хотя я не думаю, что так случится. Мне кажется, в случае проигрыша, Головкин уйдет из бокса, поняв это как знак, что пора заканчивать. Таким образом он бы „сымитировал“ карьеру бывшего чемпиона мира в первом полусреднем весе Кости Цзю, который повесил перчатки на гвоздь после поражения от Рикки Хаттона. Цзю мог бы тогда продолжать драться еще немного времени, но в тот момент ему уже было за 35 и он решил, что с него хватит», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА23 марта 2025 (13:10)
Шон Брэди может подраться с Рахмоновым в обход чемпионского боя. Но если этого захочет сам Шавкат - Бокс/ММА19 марта 2025 (12:30)
«После того как меня поставили на шестое место в рейтинге, многих это возмутило». Первый казахстанец в Power Slap о своем ярком дебюте, бонусе и цели стать чемпионом - Бокс/ММА18 марта 2025 (23:10)
«Дияра нужно оставить в UFC». Брендсон Рибейро рассказал о победе над Нургожаем и фаворите боя Рахмонов — Мухаммад - Бокс/ММА17 марта 2025 (02:30)
Казахстан — второй на женском чемпионате мира. Назым Кызайбай теперь легенда любительского бокса1
- 23 марта, 2025
- 20:14Бокс/ММАФаниль Рафиков анонсировал свой следующий бой
- 19:32Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предложил бой Шавкату Рахмонову
- 18:21Бокс/ММАНепобежденный экс-чемпион из Казахстана оформил быстрый нокаут
- 17:51Бокс/ММАНепобежденный казахстанец узнал соперника в андекарде Жанибека Алимханулы
- 17:13Бокс/ММА
Джалолов предупредил Усика перед боем в Казахстане
- 16:01Бокс/ММА
У Шавката украдут титульник? Боец UFC поставил себя выше в гонке после громкой победы
- 13:25Бокс/ММА
Непобежденный казахстанец выступит в суперкарде у Жанибека Алимханулы
- 12:42Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «назначили» нового соперника в UFC
- 12:38Бокс/ММА
Непобеждённый американец улетел в зверский нокаут в главном бою вечера бокса в США. Видео
- 11:51Бокс/ММА
Владимир Кличко отреагировал на смерть легенды бокса
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?