Бой Головкина с Котто или Альваресом вошел в число наиболее обросших слухами

Американский сайт BleacherReport.com выделил наиболее значимые бои, о которых ходят слухи в СМИ и боксерской общественности. В их число вошел возможный бой Геннадия Головкина с победителем противостояния Мигель Котто — Канело Альварес.
«По слухам, Геннадий Головкин будет обязательным претендентом на бой с победителем встречи Котто — Альварес, так что вопрос об этом бое еще не закрыт и он вполне может состояться.
Многие посчитали поединок с Рубио шагом назад в карьере Геннадия, несмотря на то, что мексиканец находился в ТОП-10 средневесов по версии ESPN. Но они не учли того, что данный бой был гениальным тактическим ходом команды Головкина. GGG испытывает трудности с выбором достойных соперников, и получение им титула „временного чемпиона“ поставило Котто или Альвареса в затруднительное положение. Теперь кому-то из них придется драться с Головиным, или же оставить свой пояс. Так что, вероятно, Геннадий либо получит долгожданный большой бой, либо же сможет воспользоваться шансом объединить пояса в поединке за вакантный титул. Беспроигрышная ситуация для GGG.
Промоутер Головкина Том Леффлер отметил, что поединок с Рубио был нацелен на получение шанса казахстанца провести бой с действительно серьезным соперником.
„Бой с Рубио был стратегическим решением для Головкина, с целью получить статус претендента на встречу с Канело или Котто. Трудно предсказать, что они будут делать, но моя работа — создавать возможности для Геннадия. Канело принимает почти каждый вызов, так что это может произойти. Насчет Котто я не берусь ничего предполагать. Но я знаю, что они оба являются настоящими воинами“, — сказал Леффлер.
Мы были бы рады увидеть любой из этих вероятных боев. Будем надеяться, что оба эти звездных боксера сделают шаг навстречу, в отличие от таких парней как Феликс Штурм и Чавес-младший, которые бегают от GGG», — пишется на сайте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Комментарии
- 8 сентября, 2026
- 20:20Бокс/ММА
Американский боец оправдал Усмана Нурмагомедова - 20:15Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы поставили выше чемпиона мира WBC - 19:58Бокс/ММА
В США озвучили последствия помощи отца Хабиба Шавкату Рахмонову - 18:10Бокс/ММА
Бахрам Муртазалиев объяснил поражение Умара Нурмагомедова нокаутом в UFC - 15:15Бокс/ММА
Сделано заявление о переходе Усмана Нурмагомедова в UFC - 14:44Бокс/ММА
Казахстанские боксёры узнали позиции в обновлённом рейтинге WBC - 14:16Бокс/ММА
WBC принял решение по Санжару Ташкенбаю после дебюта в профи - 14:16Бокс/ММА
Бахрам Муртазалиев предупредил Ислама Махачева о будущем в UFC - 12:03Бокс/ММАХесус Рамос поделился эмоциями от боя с Мейиримом Нурсултановым за титул WBC
- 09:46Бокс/ММА
Арман Оспанов получил должность в казахстанском спорте













