8 мая 2008 (00:44)

Бронзовые призеры

К своему финальному матчу в рамках Чемпионата Казахстана «торпедовцы» подошли уже не имея возможности стать победителями – несколькими часами ранее чемпионский титул досрочно завоевал «Барыс», переиграв со счетом 6:2 «Казахмыс».

В последнем, вечернем матче решалась уже судьба серебра. Чтобы подняться на вторую ступень пьедестала почета, «Казцинку» была нужна победа в основное время. Победа свершилась, но … в овертайме. Нужно отдать должное «Горняку» – сыгранная, мобильная команда, четко выполняющая установки, методично, без суеты шла к своему успеху. В первых двух периодах преимущество в игре было на стороне гостей. По ходу второй двадцатиминутки «торпедовцы» проигрывали 1:3. И только к финальной трети матча команда настроилась на ту игру, которой от нее ждали болельщики. На 51-й минуте в большинстве (5х3) отыграли одну шайбу, а на 59-й сравняли счет! К сожалению, время сыграло против «Казцинк-Торпедо» – его просто не хватило на то, чтобы реализовать еще один гол. Свою четвертую шайбу «торпедовцы» все-таки забили, но уже в овертайме. С разницей всего в одно очко «Горняк» стал серебряным призером Чемпионата страны. «Казцинк-Торпедо» в первые в истории национального первенства – на третьем месте.

Следующие места распределились так:

4 место – «Казахмыс»

5 место – «Иртыш»

6 место – «Сары-Арка»

По завершению матча, лучшими игроками которого были признаны вратари обеих команд (Мальгин и Геров), состоялось награждение призеров кубками и вручение медалей.