9 августа 2024 (10:29)

«Был сильнее». Российское СМИ вынесло вердикт первому матчу «Ордабасы» с «Пюником»

Российское издание «Евро-Футбол.Ру» оценило матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций между шымкентским «Ордабасы» и армянским «Пюником» — 0:1, передает Sports.kz.

«„Ордабасы“ с „Пюником“ соперничали в первом матче третьего квалифай-раунда Лиги Конференций. В середине первого тайма Режиналдо получил классную передачу на правом фланге и от лицевой прострелил к ближнему углу вратарской, откуда Всеволод Садовский в одно касание чётко пробил под перекладину, но гол отменили из-за минимального офсайда. Угловой на левом фланге заработали хозяева. Асхат Тагыберген навесил к линии вратарской, Кристиан Товар выиграл верховое единоборство у защитника и головой с отскоком от газона пробил в перекладину. После перерыва Давид Давидян с правого фланга выполнил кросс к дальней штанге, защитник Сергей Малый сыграл неаккуратно и пропустил мяч дальше, а Юсуф Отубанджо подкараулил ошибку защитника и с близкого расстояния вогнал снаряд в ближний угол — 0:1. Златан Шехович от левого угла штрафной сделал шикарный навес к дальней штанге, защитники „Пюника“ потеряли Джасурбека Яхшибоева, который с близкого расстояния пробил чуть выше перекладины. „Пюник“ был сильнее в первой игре и имеет запас в один гол перед домашним матчем», — пишет СМИ.