22 июля 2022 (17:20)

«Было бы слишком голословно». Оценены перспективы «Кызыл-Жара» после поражения в Лиге Конференций

Украинский сайт Ua-football.com прокомментировал исход матча «Кызыл-Жара» во втором отборочном раунде Лиги Конференций, передает Sports.kz.

«„Кызылжар“ (Казахстан) — „Осиек“ (Хорватия) 1:2
Голы: Неясмич (автогол) 83 — Топчагич 53, Кляйнхаслер 76
Удаление: Гьян Мартинс 68 (две желтые „Кызылжар“)

Для „Кызылжара“ это абсолютный дебют в еврокубках. Поэтому было бы слишком голословно требовать от представителя Казахстана сенсации против опытного „Осиека“, хотя бой команда, цвет которой защищает украинец Юрий Бушман (отыграл девяносто минут), дала. Первый тайм закончила с равным счетом, а вот во втором пропустила дважды.

Учитывая, что уже при 0:2 хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Гьяна Мартинса, один отыгранный гол в конце и сохранение шансов на общий успех — неплохой результат.

Хорватия — конкурент Украины в Таблице коэффициентов. Констатируем: в ее копилку идет один балл».

«Неудобно оскорблять ребят...». Юсуп Шадиев разобрал матчи казахстанских клубов в Лиге Конференций