3 августа 2024 (02:06)

Быстрый гол решил исход футбольного матча Франция — Аргентина в четвертьфинале Олимпиады-2024

Мужская сборная Франции по футболу одержала победу над командой Аргентины в четвертьфинальном матче на Олимпийских играх в Париже, сообщает Sports.kz.

Матч завершился победой французов с минимальным счетом — 1:0, причем единственный гол они забили в самом начале игры: уже на 5-й минуте результативным ударом отметился Жан-Филип Матета.

Таким образом, сборная Франции вышла в полуфинал олимпийского турнира, где встретится с Египтом. Сборная Египта в 1/4 финала одержала победу над Парагваем (1:1 — в основное время, по пенальти — 5:4). Во втором полуфинальном матче встретятся сборные Марокко и Испании.