12 марта 2017 (01:23)

Championat.com: «„Барысу“ не хватило не попавшего в заявку на матч Романа Савченко»

Российский сайт Championat.com подвел итоги второго матча 1/4 финала плей-офф КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и астанинским «Барысом» — 5:4 ОТ.

«Если первый матч серии «Металлург» — «Барыс» прошёл практически «в одну калитку» (во всяком случае, команда Ильи Воробьёва уверенно контролировала ход матча и не оставила сомнений в своём превосходстве), то вторая игра получилась невероятно напряжённой. На старте магнитогорцы имели преимущество, забили гол, однако в середине матча вёл уже «Барыс» — 3:2. Надо сказать, что в состав «Металлурга» вернулся Сергей Мозякин, который проводил 600-й матч в КХЛ — рекорд лиги.

«Барысу» не хватило не попавшего в заявку на матч Романа Савченко. Команда не смогла остановить нападение соперника и в третьем периоде дважды пропустила от Даниса Зарипова (на его счету три гола). Героическая концовка, когда Найджел Доус за две с половиной минуты до сирены перевёл игру в овертайм, не помогла астанинцам. Дополнительное время продлилось менее 10 минут, а развязка наступила благодаря голу Ярослава Косова. 2-0 перед двумя матчами в Астане — именно тот результат, который устраивает «Металлург», — пишет СМИ.