8 июня 2013 (22:16)

Чемпион крупно выиграл у победителя 1 лиги

Сегодня в Алматы состоялся товарищеский поединок между командой, первенствовавшей в 2013 году в Премьер-Лиге, и победителем прошлогоднего турнира 1 лиги.

Чемпион страны «Шахтер» в каждом тайме играл разными составами. У «Иле-Саулет», в свою очередь, отдыхали несколько основных игроков, и на поле в форме илийцев вышло немало молодых футболистов.

Карагандинцы владели заметным преимуществом по ходу матча. Еще до перерыва дубль в их составе исполнил Виталий Ли, еще один мяч в ворота «Иле-Саулет» провел Эдуард Вишняков. В самом начале второй половины встречи Токтар Жангылышбай довел счет до 4:0 в пользу горняков. Минут через 15 после этого Айдар Аргимбаев забил гол престижа, но минут за 10 до финального свистка еще один гол в составе «Шахтера» забил Сергей Малый. Итог — 5:1 в пользу «Шахтера».

Подпишись на новости казахстанского футбола в Твиттере.
Автор: Александр Шатов sports.kz