15 мая 2011 (19:48)

Чемпион «Локомотиву» не помеха

По итогам одиннадцатого тура казахстанской Премьер-Лиги в единоличные лидеры турнира выбился астанинский «Локомотив», переигравший в Костанае «Тобол» 1:0.

Премьер-Лига
11-й тур, 15 мая

«Тобол» — «Локомотив» 0:1 (0:0)
Гол:
Шахметов 72 (0:1)

Не порадовал костанайский «Тобол» своих болельщиков и в матче одиннадцатого тура казахстанской Премьер-Лиги. Астанинский «Локомотив» в этом году уже один раз переиграл чемпиона и сделал это во второй. Свои моменты хозяева поля упустили, особо в этом преуспели Александр Кислицын, Сергей Гридин и Игорь Юрин, последний угодил в крестовину. Справедливости ради надо сказать что и «Локомотив» мог забить и не раз, однако свою роль выполнил только Марат Шахметов, реализовавший выход «один на один» с Ярославом Багинским.

«Восток» — «Жетысу» 0:0

Неожиданно, но можно сказать что справедливо завершилась игра в Усть-Каменогорске. Хозяева поля бросились в атаку с первых минут игры и можно сказать что гостям пришлось очень туго, однако «Жетысу» в свою очередь отвечал редкими контратаками, зато довольно опасными, Улугбек Бакаев имел сразу несколько возможностей, а в одном из моментов сотряс штангу ворот Кирилла Прядкина, однако ничейный исход сохранился.

«Иртыш» — «Ордабасы» 2:0 (1:0)
Заречный 18 (1:0), Мальцев 56 (2:0)
Нереализованный пенальти: Трайкович 75 (вратарь)

Трудный матч ожидал «Иртыш» в противостоянии с «Ордабасы». После штурма на первых минутах павлодарцы добились своего после навеса, который в гол «преобразовал» Константин Заречный. Гол заставил гостей идти вперед и тут несколько моментов были созданы у ворот Антона Цирина, который вновь блеснул. Индивидуальное мастерство Мальцева после перерыва помогло его команде забить вновь и тут все уже стало ясно, к тому же Трайкович не сумел переиграть Цирина с одинадцатиметровой, «Иртыш» подтянулся к лидирующей группе.

«Кайсар» — «Актобе» 0:2 (0:1)
Мане 41 (0:1), Лисенков 90 (0:2)

Как и во многих матчах сезона кызылординцы здорово держат мяч и в целом играют в атаке, только вот голов не забивают. Вот и сегодня показав довольно интересный футбол команда просто не смогла забить, и в итоге пропустила дважды, первый мяч в концовке первой половины от Малика Мане, догнавшего Марата Хайруллина в гонке бомбардиров, а второй в дополнительное время, после навеса отметился молодой Сергей Лисенков.

«Атырау» — «Тараз» 1:0 (1:0)
Гол:
Соуза 36 (1:0)

Наверное сам «неинтересный» матч тура, в котором встречались «Атырау» и «Тараз» таковым и стал. Команды допустили много брака в игре и особенно в наступательных действиях. Несколько моментов имел Зито Огбонна, однако счет со штрафного открыл защитник Джонатас Соуза, в свою очередь гости может и хотели, но ничего поделать не смогли, в атаке не клеилось и та игра, которой былив се поражены в кубковой встрече в Караганде куда-то пропала…

«Кайрат» — «Шахтер» 2:1 (0:1)
Рашкович 22 (0:1), Головской 49 (1:1), Струков 82 (2:1)

После разгрома в Кубке на родном поле карагандинцы явно хотели реабилитироваться, однако на его пути попался «Кайрат», в свою очередь показывающий не лучшую игру в сезоне. Счет во встрече открыл сербский легионер «горняков» Миланко Рашкович, в падении переиграв Андрея Цветкова. Первый тайм так и завершился, а после перерыва слово взял алматинский «джокер» Константин Головской, итог подвел еще один ветеран Сергей Струков.