Чемпион мира уличил Жанибека Алимханулы в страхе

«Временный» чемпион мира WBC в среднем весе доминиканец Карлос Адамес пожаловался на то, что он не может заполучить бои с обладателями основных чемпионских титулов и именитыми боксерами в своем дивизионе, сообщает Sports.kz.
Основная претензия Адамеса, по всей видимости, адресована «соседу» по PBC — полноправному чемпиону мира WBC Джермаллу Чарло. Напомним, что титулами WBO и IBO в этой категории владеет Жанибек Алимханулы из Казахстана, чьи интересы представляет конкурирующий промоушен Top Rank.
«Я и не знаю, что думать. Я полагал, что сотрудничая с той же компанией, что и другие средневесы, я буду иметь возможность с ними сразиться. Если даже бойцы из моей собственной компании (PBC) не хотят со мной драться, что говорить о боксерах из других компаний. Я готов к кому угодно», — написал Адамес в социальной сети Х.
В другом посте Карлос опубликовал опрос, в котором спросил мнения подписчиков: «Если в один прекрасный день они проснутся и решат сразиться со мной, с кем бы вы хотели видеть мой бой»? На выбор Адамес предложил Джермалла Чарло, Деметриуса Андраде и Элайджу Гарсию. В настоящее время Чарло лидирует — за него отдали свой голос 63,2% респондентов, далее расположились Гарсия (23,9%) и Андраде (12,8%).
Жанибек Алимханулы обратился с угрозой к двум чемпионам мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 17 декабря, 2025
- 18:24Бокс/ММА
Российский боксёр «оспорил» поражение от Бибосынова в финале ЧМ-2025 - 18:18Бокс/ММАРоссийский боксёр высказался о поражении от Бибосынова в финале ЧМ-2025
- 18:06Бокс/ММА
Видео полного боя Тим Цзю — Энтони Веласкес - 18:04Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов объявил важное решение Нурбека Оралбая - 17:30Бокс/ММА
Вице-министр раскрыл детали смертельного ДТП с супругой Шавката Рахмонова - 17:20Бокс/ММА
Судьи решили исход боя сына Кости Цзю - 16:41Бокс/ММА
Нокаут решил исход боя за титул чемпиона мира. Видео - 16:16Бокс/ММА
Узбекистанца признали уникальным боксером после решения Теренса Кроуфорда - 15:52Бокс/ММАОбидчик казахстанца на ЧМ-2025 выразил надежду по российским боксерам
- 15:24Бокс/ММА
Чемпион мира-2025 после победы над казахстанцем назвал самую сильную школу бокса
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











