Чемпион по боксу из Казахстана разгромил соперника в бою за медаль

Чемпион Казахстана 2024 года Ертуган Зейнуллинов уверенно провёл бой в четвертьфинале национального первенства 2025 года в Семее, передаёт Sports.kz.
Боксёр из Алматинской области победил представителя Мангистауской области Дилшата Нурыма единогласным решением судей (5:0) после трёх раундов в весовой категории до 65 килограммов. Эта победа позволила Зейнуллинову выйти в полуфинал и гарантировать себе как минимум бронзовую медаль турнира, в то время как его соперник завершил выступление без награды. Напомним, что Зейнуллинов также является финалистом Кубка Странджа-2025 в Софии.
Чемпионат Казахстана по боксу в текущем году впервые проводится по правилам и весовым категориям организации World Boxing и продлится до 21 октября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 27 декабря, 2025
- 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление - 01:10Бокс/ММА
В сборной Казахстана озвучили решение по финалу Шумков — Халоков - 01:05Бокс/ММА
Нокаутировавшему узбекистанца казахстанскому актеру вынесли вердикт
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













