11 октября 2024 (08:12)

Черчесов указал на прогресс сборной Казахстана после разгрома в Лиге наций

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции высказался о поражении в Лиге наций от Австрии со счетом 0:4, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«Понятно, что счет — 0:4. Я доволен этой игрой больше, чем против Словении. Сегодня было больше комбинаций и грамотных действий. Другое дело, что мы пропустили три гола после своих же ошибок. Поэтому, такие вещи на таком уровне наказываются. Хотим мы это или нет, но интенсивность таких игр выше, чем в нашей лиге. В первом тайме мы еще успевали, сделали замены во втором тайме, чтобы поддержать этот же уровень. Наши же ошибки привели к голам. Будем над этим работать. Главное — восстановиться и готовиться к следующему матчу. Рад, что сегодня несколько игроков вышли в составе сборной впервые. Нужно делать определенный шпагат: работать над командой, заниматься селекцией и давать результат. К сожалению, в этом дивизионе это не так просто делать. Что есть, то есть», — сказал Черчесов.

Напомним, сборная Казахстана на выезде уступила Австрии со счетом 0:4. 13 октября казахстанцы проведут домашний матч против Словении.