10 октября 2024 (23:55)

Четырьмя голами закончился матч Кыргызстана в отборе ЧМ-2026 по футболу

Сборная Кыргызстана в Аль-Райяне сыграла выездной матч с Катаром в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.

На 39-й минуте хозяева поля вышли вперед усилиями Алмоеза Али. На 63-й минуте счет стал 2:0 после автогола Тамирлана Козубаева. Однако спустя 13 минут кыргызстанская сборная сумела сократить отставание, когда отличился Алимордон Шукуров. Однако на 81-й минуте катарцы забили третий мяч благодаря усилиям Ибрагима Аль-Хассана. В итоге хозяева поля одержали победу со счетом 3:1.

Отметим, что в группе А третьего квалификационного раунда сборная Кыргызстана располагается на последней, шестой строчке, без набранных очков. Катар же с четырьмя баллами идет на четвертой позиции.

Узбекистан сыграл с Ираном в матче за лидерство в группе отбора ЧМ-2026 по футболу

Опубликовал: Рахат Балтабаев sports.kz