«Даже судьи помогали швейцарцам». В сборной Казахстана рассказали о четвертом поражении и матче за выживание на МЧМ-2025

Матч молодежного чемпионата мира против Швейцарии завершился победой соперника и теперь сборной Казахстана предстоит провести последний матч за сохранение прописки в топ-дивизионе.
Защитник казахстанской команды Бейбарыс Оразов является единственным игроком, кто выступает уже на взрослом уровне, на этот турнире он записал на свой счет три результативных передачи. После матча хоккеист обороны поделился впечатлениями от игры с республиканским интернет-порталом Sports.kz.
— Бейбарыс, возможно, подломили три удаления во втором периоде, хотя очевидно и нам должны были минимум три большинства дать?
— Да, кажется, даже судьи сегодня помогали швейцарцам, потому что где-то местами им просто прощали удаления. Вроде все матчи нормально судили, а в этом будто бы решили помочь сопернику.
— Это повлияло на вас?
— У многих эмоции, почему так. Но все равно из-за удалений наших мы проиграли игру, три удаления подряд тяжело. Почти половина периода в меньшинстве и потом перестраиваться на свой уровень сложно.
— В третьем сложно было довести даже до броска, в чем видишь причину?
— Швейцарцы сыграли правильнее в обороне и не дали нам ничего сделать, забили свой решающий гол.
— Долгое время не играл с «молодежкой», выступал в «Барысе», сложно было перестроиться?
— Да, первый матч мне тяжело было играть, потому что взрослый и молодежный хоккей отличаются, там люди играют как взрослые, более опытные, они особо не бегают. Здесь каждый парень выходит на лед пластается, старается показывать себя.
— Вы знаете, что за команда Германия, они боевые, системные, обученные ребята, что будет важно сделать перед этой игрой?
— Да, там много молодых пацанов играет, почти самая молодая команда. Будут тоже выходить, биться, кусаться, чтобы не вылететь из группы. Нам нужно просто проветрить голову, успокоиться, забыть все плохое и выходить каждый друг за друга, воевать на поле, играть за Родину, за страну свою.
С кем и когда сыграет Казахстан в решающем матче МЧМ-2025 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
- 20 декабря, 2025
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1 - 17:54Хоккей
«Как нож в сердце». В России оценили сенсационную победу «Барыса»2 - 17:51Хоккей
Затяжная чёрная полоса Овечкина грозит антирекордом - 16:48Хоккей
Известный эксперт назвал лучших игроков «Барыса» в матче КХЛ с московским «Динамо» - 16:30Хоккей
Эксперт разобрал победный матч «Барыса» против московского «Динамо» - 16:16Хоккей
«Барысу» поставили оценку за выездную серию матчей КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









