20 сентября 2011 (00:04)

Даниил Рихард: «Самим надоело просто-напросто даже вничью играть»

В рамках 27-го тура Премьер-лиги Карагандинский «Шахтер» на своем поле переиграл талдыкурганский «Жетысу», «Ордабасы» в меньшинстве забил победный гол «Астане», а «Тобол» был разгромлен в Алматы.

В центральном матче 27-го тура чемпионата Казахстана по футболу лидирующий «Жетысу» из Талдыкоргана на выезде не сумел одолеть карагандинский «Шахтер». В первом тайме доминировали хозяева поля. Уже на 10-й минуте после того, как Гедиминас Вичюс ввел мяч в игру из аута, защитник «Жетысу» головой, казалось бы, отвел угрозу от ворот, однако Улан Конысбаев зрелищным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч под перекладину — 1:0. Во втором тайме после подачи с углового Улугбек Бакаев ударом головой распечатал ворота хозяев поля и восстановил равновесие — 1:1. «Шахтеру» удалось вырвать победу в конце встречи. Жамбыл Кукеев ударом с линии штрафной принес команде 3 очка — 2:1.

В другом матче представитель второй шестерки Казахстанской Премьер-лиги алматинский «Кайрат» на своем поле неожиданно с крупным счетом переиграл костанайский «Тобол». После перерыва хозяева поля открыли счет. Получив пас от Константина Головского, Мурат Суюмагамбетов навесил в штрафную, где Алексей Шакин великолепным ударом головой отправил мяч в ворота — 1:0. На 67-й минуте усилиями Константина Головского алматинский клуб удвоил преимущество. Спустя всего 3 минуты после подачи с углового Алексей Шакин головой отправил 3-й мяч в ворота «Тобола». Обескураженные гости могли пропустить еще. Илья Воротников ворвался в штрафную и сделал пас Стефану Кингу, однако удар у камерунского легионера «Кайрата» не получился. В итоге встреча завершилась победой алматинцев со счетом — 3:0.

Даниил Рихард, вратарь ФК «Кайрат»:

— Дальше некуда, наверное, деваться. Сегодня команда вышла с сердцем, с душой. Самим надоело просто-напросто даже вничью играть. Сегодня собрались и выиграли.