17 декабря 2020 (20:42)

Дебютировший в 17 лет за молодежную сборную Казахстана мощный защитник выступает в Германии

В матче 14-го тура чемпионата Региональной лиги «Юго-Запад» (четвертый дивизион Германии) «Хомбург», за который играет 23-летний казахстанский защитник Иван Саханенко, в гостях сыграл вничью с командой «Зонненхоф Гроссаспах» — 1:1, сообщает Sports.kz.

Саханенко вышел на замену на 80-й минуте матча при счете 1:1. Всего в текущем сезоне уроженец Павлодара провел за «Хомбург» пять матчей.

Отметим, что Иван Саханенко перешел в «Хомбург» из ФК «Фрайбург II» в августе 2020 года. На протяжении своей карьеры футболист, чей рост по данным Transfermarkt составляет 194 см, выступал только в Германии. В 2015 году 17-летний на тот момент Саханенко сыграл один товарищеский матч за молодежную сборную Казахстана.