Денис Тен надеется, что большая часть студенчества в Караганде займется спортом

Бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Сочи, звезда казахстанского фигурного катания Денис Тен обратился с призывом к карагандинской молодежи заниматься спортом.
«Во-первых, я как спортсмен, как посол фигурного катания от нашей страны на мировой арене, хочу всех призвать заниматься спортом. В любых проявлениях спорт — это просто здорово», — сказал Д. Тен, встречаясь накануне со студентами Карагандинского государственного технического университета.
Он отметил, что Караганда — особенное место в спортивном плане. «У вас столько знаменитых спортсменов. И Гена Головкин, и Серик Сапиев — они просто невероятно узнаваемы за рубежом», — подчеркнул олимпийский призер.
В спорте все начинается с самодисциплины, полагает он.
«Я надеюсь, что в следующий мой приезд в Караганду 90-95% всех присутствующих здесь будут спортсменами, а кто знает, может быть, и профессионалами, с которыми в будущем увижусь на мировой арене», — заключил Д. Тен.
Он добавил, что сам не собирается останавливаться на достигнутом. «Впереди будут еще другие Олимпийские игры. Сейчас я уже стараюсь мысленно настраиваться на 2018 год», — заявил олимпийский призер.
Как уже сообщалось, Д. Тен посетил 17 марта Карагандинскую область в составе республиканской информационно-пропагандистской группы под руководством председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Тастанбека Есентаева. В Темиртау спортсмену устроили экскурсию в доменный цех АО «АрселорМиттал Темиртау», где начинал трудовую деятельность Глава государства Нурсултан Назарбаев. Он также побывал в историко-культурном центре Первого Президента.
С олимпийским призером встретился аким Карагандинской области Бауржан Абдишев. Глава региона вручил Д. Тен денежную премию и на память о Караганде подарил статуэтку «Шахтерская слава».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Перед выступлением был момент паники». Королева Элизабет. Серебряный век3
D10, или Прерванный полет3
Новая звезда фигурного катания появилась в Казахстане. Она «кинула» Плющенко, разозлила Тарасову и теперь раздражает многих в России1
«Весь мир перевернулся в одночасье». Два года назад в Алматы убили Дениса Тена
- 19 декабря, 2025
- 01:01Фигурное катаниеЛучший фигурист Казахстана заявил о проблемах после Гран-При
- 18 декабря, 2025
- 14:33Фигурное катаниеОпределились победители и призеры чемпионата Казахстана-2025 по фигурному катанию
- 17 декабря, 2025
- 20:52Фигурное катание
Озвучена дата возвращения Камилы Валиевой - 11:45Фигурное катание
Новый вундеркинд из России вынесла вердикт Камиле Валиевой - 14 декабря, 2025
- 11:22Фигурное катание
Появились хорошие новости о возвращении Камилы Валиевой - 11 декабря, 2025
- 00:14Фигурное катание
Сменившая Россию на Казахстан фигуристка не поедет на чемпионат РК. Известна причина - 10 декабря, 2025
- 08:37Фигурное катание
Камила Валиева сообщила неожиданные новости перед своим возвращением - 6 декабря, 2025
- 18:59Фигурное катание
Софья Самоделкина принесла Казахстану медаль турнира в Хорватии - 17:26Фигурное катаниеЛучший фигурист Казахстана закончил выступление в финале Гран-при
- 4 декабря, 2025
- 20:30Фигурное катание
Софья Самоделкина неудачно стартовала на турнире в Хорватии










