Десятикратная чемпионка Казахстана осталась без финала ЧА-2022 по боксу

Казахстанская боксерша Ляззат Кунгейбаева потерпела поражение в первом же бою чемпионата Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.
В полуфинале в весовой категории свыше 81 килограмма Кунгейбаева встретилась с индийкой Альфией Тараннум Акрам и проиграла ей единогласным решением судей. Таким образом, Ляззат Кунгейбаева не смогла выйти в финал и стала бронзовой призеркой соревнований.
Добавим, что Ляззат Кунгейбаева является чемпионкой мира-2016, а также десятикратной чемпионкой Казахстана. Для нее это был первый бой на ЧА-2022: она стартовала сразу со стадии полуфинала. Ранее в финал у Казахстана также не смогли выйти Назым Кызайбай (50 кг) и Мадина Нуршаева (66 кг).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 18 декабря, 2025
- 22:29Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу назвал свой ру и поделился планами1 - 22:00Бокс/ММА
«Хочу за нашего брата казаха отомстить». «Кипиш» из Таджикистана бросил вызов Топурии. Видео - 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана - 21:35Бокс/ММА
UFC уволил бойца через месяц после дебюта. Подробности - 21:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важные решения - 21:13Бокс/ММА
Энтони Джошуа обратился к украинскому народу. Видео - 20:37Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова отреагировал на тяжелую травму казахского бойца - 20:34Бокс/ММА
«Дайте мне его прямо сейчас!» Тим Цзю выбрал соперника после победы - 20:24Бокс/ММА
Назван новый король P4P после ухода Теренса Кроуфорда - 20:14Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов с Арманом Царукяном. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













