Джемилла Гонтарюк: «Фируза Шарипова не сможет завоевать престижные пояса»

Главным поединком вечера бокса, состоявшегося в Алматы 30 декабря, стал бой между казахстанкой Фирузой Шариповой и бельгийкой Джемиллой Гонтарюк по прозвищу Питбуль. На кону стояли вакантные пояса чемпионки Мира по версии IBO и WBC Silver, и достались они нашей землячке, одержавшей победу единогласным решением судей.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Джемиллой Гонтарюк и попросить ее поделиться своими впечатлениями от прошедшего противостояния, а также от пребывания в нашей стране.
— Джемилла, как у тебя дела?
— Я в порядке, только хочу извиниться за плохой бой...
— Но почему он получился плохим для тебя?
— На самом деле, — не знаю, потому что я боксировала так, как люблю. Проиграла — и у меня нет оправданий, потому что была готова к этому бою. Я человек, и иногда могу проявить себя с наилучшей стороны, но могу и проиграть. Мне нужно принять это.
Если мне предложат бой-реванш — я соглашусь. У меня были и более сложные бои — против Стефани Дюкастель и Евы Вальстрем... Но Фируза является очень техничным боксером. Очень хорошим.
— Однако не сильнее Стефани и Евы?
— Нет. С ними было очень-очень сложно. И я дала им хорошие бои. Фирузе — нет. Но я отдаю должное квалификации этой соперницы. Она хороший боксер. Хороший техничный боец.
— Как думаешь, реальны ли перспективы казахстанки завоевать самые престижные пояса?
— Не реальны, пока чемпионкой WBC является Вальстрем. На данный момент — нет.
— Каковы твои впечатления о Казахстане, об Алматы? Как встретила Новый год?
— Я оставалась в Алматы. Провела 31 декабря в MEGA Park. И влюбилась в него (Смеется).
Но не могу не отметить, что была шокирована, когда увидела на ринге волка.
— Насколько реальна возможность проведения твоего реванша с Фирузой Шариповой?
— Думаю, подобная вероятность существует. На данный момент мой менеджер хочет, чтобы я перешла в свою настоящую категорию — полулегкий вес, 57,150 кг. Но если будет такое предложение — почему нет? Потому что казахстанка — реально хороший боец.
Если, конечно, я смогу договориться об отпуске на своей работе.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 29 декабря, 2025
- 15:18Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд раскрыл истинную причину завершения карьеры - 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана - 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе - 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















