Джон Джонс обратился с просьбой к президенту UFC

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, Джон Джонс, не теряет надежды получить место в карде праздничного турнира, который сильнейшая лига мира планирует провести в июне следующего года на лужайке у Белого дома, передаёт Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
Об этом американец сообщил на турнире DBX 4 в Нэшвилле, обратившись с соответствующей просьбой к руководителю организации.
«Я правда надеюсь, что это случится. Дана, прошу тебя, брат! Я тренируюсь, чувствую себя замечательно, я здоров, и для меня будет огромной честью представлять нашу страну и сделать то, что я делаю лучше всего», — сказал американец в интервью The Schmo.
Если Джонс получит место в карде исторического мероприятия, его соперником станет действующий чемпион UFC в полутяжёлом весе, Алекс Перейра, который в начале текущего месяца вернул себе титул в реванше против Магомеда Анкалаева и с переломом ноги выбыл до лета из боёв.
Праздничный турнир, посвящённый 250-летию независимости США, предварительно назначен на 14 июня 2026 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028 - 21:58Бокс/ММА
Казахстан сделал официальное заявление о Головкине и World Boxing - 21:49Бокс/ММА
КФБ посчитала медали Казахстана в 2025 году - 21:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай обратилась к хейтерам - 20:30Бокс/ММА
Казахстан установил рекорд и обошел Узбекистан - 19:58Бокс/ММА
«Эти деньги ничто». Призер Олимпиады раскрыл схему призовых сборной Казахстана - 19:38Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова высказался о неожиданном исключении бойца из UFC - 19:37Бокс/ММА
Баходир Джалолов даёт шанс Камшыбеку Кункабаеву - 18:55Бокс/ММА
Призёр Олимпиады готов вернуться в сборную Казахстана по боксу - 18:38Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев объявил дату возвращения
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















