Джордже Деспотович: «Первые матчи сезона всегда складываются непросто»

«Астана» с победы начала защиту чемпионского титула, обыграв в первом туре карагандинский «Шахтер», а сербский новичок столичного клуба Джордже Деспотович отметился дебютным голом в составе команды Станимира Стойлова.
О том, каким для «Астаны» выдался первый матч чемпионата Деспотович рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Первый матч чемпионата выдался сложным. Пропустили быстрый гол на первых минутах, что заметно усложнило ситуацию. Пришлось отыгрываться. Во втором тайме мы смогли забить два мяча и выиграли — это самое главное. Конечно, первые матчи сезона всегда складываются непросто.
— Почему так тяжело «Астана» входила в игру? На первых минутах встречи «Шахтер» был активнее.
— Не знаю. Первый тайм, нужно сказать об этом, мы провели не лучшим образом. Во втором тайме нам удалось проявить характер и переломить ход встречи.
— Сегодня вы забили свой первый гол за «Астану»...
— Да, это важное событие для меня. Каждый гол особенный, поскольку забитый приносит массу приятных эмоции и дает возможность помочь команде достичь положительного результата.
— Вы отпраздновали свой гол в стиле Криштиану Роналду. Почему?
— Я так делал и раньше. Надеюсь, что в новом сезоне у меня будет немало поводов подобным образом праздновать забитые голы.
— Насколько ментально было тяжело после поражения в матче за Суперкубок?
— Конечно, это было неприятное поражение. Возможно, неудачный первый тайм связан именно с этим.
— Оба гола «Астана» забила после подач с фланга — это была установка тренера?
— Да, такие указания дал Стойлов в перерыве—добавить в точности передач с флангов и активней сыграть в штрафной.
— Впереди у «Астаны» сложный выезд в Шымкент. Какие мысли об игре против «Ордабасы»?
— Нам нужно побеждать в каждой игре и предстоящий не будет исключением.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол29 апреля 2025 (21:14)
«Продолжаю настаивать на том, что в первом бою я не проиграл». Багдат Жубаныш оценил значимость реванша с Казбеком Сагыном - Футбол28 апреля 2025 (20:30)
«„Кайрат“ заслужено победил „Тобол“, „Астана“ столкнулась с достойным сопротивлением, а у „Актобе“ нет стабильности». Евгений Аверченко разобрал матчи шестого тура КПЛ-20251 - Футбол27 апреля 2025 (19:04)
«Кайрат», «Астана» и «Актобе» испытали проблемы. Итоги матчей шестого тура КПЛ-202515 - Футбол25 апреля 2025 (19:21)
«„Кайрат“ выиграет у „Тобола“», «Актобе» одержит тяжелую победу, «Астана» заберёт свои три очка«. Тимур Сисенов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ-20259
- 1 мая, 2025
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Шахтер» — «Иртыш»1
- 01:52Футбол
Сенсационный триллер устроили «Барселона» и «Интер» в полуфинале Лиги Чемпионов. Видео всех шести голов
- 00:58Футбол
Финал Суперкубка УЕФА может пройти в Казахстане. Подробности1
- 00:41Футбол
Роналду стал виновником вылета «Аль-Насра» из Лиги Чемпионов
- 00:30Футбол
Алип помог «Зениту» победить ЦСКА в финале Пути РПЛ Кубка России
- 00:10Футбол
«Зенит» оставил трогательный пост о Нуралы Алипе
- 00:10Футбол
Гол пяткой забит на первой минуте матча «Барселона» — «Интер». Видео
- 30 апреля, 2025
- 23:54Футбол
Криштиану Роналду потерпел фиаско в полуфинале Лиги Чемпионов
- 23:23Футбол
Ямаль или Месси? Эксперты поставили окончательную точку
- 23:13Футбол
«Манчестер Сити» узнал дату возвращения Родри
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?