«Для меня они супергерои». Непобежденный украинский боксер выразил надежду по конфликту с Россией
![«Для меня они супергерои». Непобежденный украинский боксер выразил надежду по конфликту с Россией](https://www.sports.kz/upload/2022-03/500_62383ad6111e3.jpg)
Непобежденный украинский боксер Тарас Шелестюк высказался о военном конфликте России и Украины, передает Sports.kz со ссылкой на Sportarena.com.
«В Лос-Анджелесе было 7:30 вечера. Я был дома и отдыхал после тяжелого тренировочного дня. Мы с супругой поужинали, после чего взял телефон и увидел новость, что российские войска нанесли удары по Украине. В первую секунду был шок и не восприятие происходящего. Дальше сразу начали связываться с родителями и координировать их, как и что делать, куда ехать и держаться вместе. И благодаря помощи друзей, все получилось сделать быстро и оперативно.
Я горжусь нашими людьми. Для меня они супергерои в реальной жизни. Я каждый день это говорю своей маме и родителям своей супруги, что они герои. Это так и есть! Вся страна сплотилась и сражается за свою свободу и светлое будущее. Большое уважение нашему президенту и всем тем, кто остался в Украине, а не убежал и не предал нашу страну!
Хочется, чтобы это закончилось, как можно быстрее. Чтобы люди перестали погибать на этой войне, потому что каждая смерть украинца — это трагедия. Верю в победу Украины, но когда и как это закончится, скорее всего, никто не сможет сказать точно. Слава Украине! Героям Слава!», — сказал Шелестюк.
Также Шелестюк рассказал, как война в родной стране повлияла на его бой против Габриэля Маэстре из Венесуэлы. Поединок прошел в Монреале в ночь с 11 на 12 марта и завершился вничью.
«Когда приехал в Монреаль на поединок, то состояние было хорошим, старался не читать новости, только разговаривал с мамой. Настрой был боевым, верил в свою победу. Понимал, что своим поединком могу ненадолго отвлечь жителей Украины от этого ужаса, достойно представить свою страну. Этот бой — это победа для всего украинского народа».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА18 февраля 2025 (20:46)
«Вы узнаете настоящего Бекзата». Менеджер Алмахана удивился решению UFC и озвучил идеальный план на 2025 год - Бокс/ММА16 февраля 2025 (13:12)
«Жанибек не достиг высот GGG ни по регалиям, ни по уровню оппозиции в ринге» - Бокс/ММА13 февраля 2025 (14:19)
У Бекзата Алмахана идеальный соперник в карде Шавката Рахмонова. Он дрался в Казахстане, рекордсмен UFC и друг Конора Макгрегора - Бокс/ММА10 февраля 2025 (19:38)
«С Жанибеком устрою бой, который потрясет весь мир». Соперник Алимханулы не поверил, что будет драться за два пояса в Казахстане1
- 18 февраля, 2025
- 21:56Бокс/ММА
Дмитрий Бивол отдал победу Артуру Бетербиеву
- 21:12Бокс/ММА
Бивол ответил на главный «козырь» Бетербиева
- 20:25Бокс/ММА
Появились плохие новости о Данияре Елеусинове
- 20:23Бокс/ММА«Он огромный аутсайдер». Хирн дал прогноз на бой чемпиона мира в весе Алимханулы
- 20:04Бокс/ММА
Хамзат Чимаев дал понять, за кого болеет в реванше Артур Бетербиев — Дмитрий Бивол
- 20:01Бокс/ММА
Украинский боксер сделал заявление после нокаута и потери титула чемпиона мира
- 19:57Бокс/ММА
Усику и братьям Кличко придумали необычные прозвища в Украине
- 19:45Бокс/ММА
Искусственный интеллект предсказал победителя реванша Бетербиев — Бивол
- 19:30Бокс/ММА
«У меня есть друзья и в России, и на Украине». Бивол озвучил свою политическую позицию
- 19:12Бокс/ММА
В сборной Казахстана по боксу назвали состав на «малый» чемпионат мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?