«Для них это большой матч». Григорий Бабаян прокомментировал выход «Астаны» в четвертьфинал Кубка Казахстана

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян высказался о выходе «Астаны» в четвертьфинал Кубка Казахстана после победы в серии пенальти над кокшетауским «Окжетпесом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Адская» серия пенальти решила судьбу «Астаны» в Кубке Казахстана
— Кубковые матчи всегда сложные, плюс еще это был выездной матч с не самым лучшим полем. Соперник также низко и плотно оборонялся, в первом тайме по сути у них были две контратаки, которые мы сами себе создали, в одной из таких нам забили гол. В первом тайме мы также создали несколько моментов, во втором и в дополнительном тайме мы полностью контролировали игру. Было большое количество ударов, голевых моментов, стандартных ситуаций, фланговых подач, но, к сожалению, забили только один гол. Над этим нужно работать, было такое сочетание игроков, с которым мы редко играем, нужна была игровая практика всем. В обороне и в переходных фразах должны играть намного лучше, это мне не понравилось в первом тайме, дальше особых проблем не было.
Моменты были вплоть до 95-96-й минуты, когда Астанов и Басманов могли забить, но немного не повезло, дальше же было дополнительное время, где мы снова не реализовали моменты и настала серия пенальти, это лотерея и хорошо, что все так и закончилось, важно уметь держать концентрацию до конца. Самое важно, что прошли дальше и ребята, которые вышли сегодня — получили игровую практику, все замены также были плановые, в этом плане все отлично, была динамика и нагрузка. С нами в Кокшетау не смогли приехать из-за травм Ннамди и Санжар Ануаров.
Нужно отметить и команду соперника, они качественно оборонялись, с большими силами, от себя отдали все силы и эмоции, для них это большой матч, приехала «Астана» и настрой от них был соответствующий, — сказал Бабаян.
Стали известны все участники и пары четвертьфинала Кубка Казахстана по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
- 20 декабря, 2025
- 03:14Футбол
В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова - 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России - 01:05Футбол
Аким области поставил цель пятикратному чемпиону в КПЛ-20261 - 00:53Футбол
Футболист из Европы обещает вывести Казахстан на чемпионат мира1 - 00:35Футбол
Казах из чемпионата Бельгии рассказал о своем дубле в ворота ПСВ - 00:02Футбол
Топ-клуб АПЛ готов предложить за Хусанова рекордную сумму - 19 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова - 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы - 23:14Футбол
В Европе назвали особое качество Дастана Сатпаева - 23:01Футбол
«Не обращают внимания». Казах из Бельгии назвал главное отличие академий «Кайрата» и «Генка»2 - 22:47Футбол
Казахстанский футболист из Европы выбрал топовый клуб - 22:42Футбол
Сорвался трансфер Лионеля Месси в известный клуб. Подробности - 22:36Футбол
Легионер из Африки сделал выбор в пользу КПЛ


















