«Довольно скоро». Леффлер заинтриговал информацией о следующем бое Головкина

Управляющий директор GGG Promotions Том Леффлер в интервью K.O. Artist Sports поделился ближайшими планами своего клиента, экс-чемпиона мира в среднем весе по нескольким версиям Геннадия Головкина, пишет Sports.kz.
Казахстанец собирается вернуться на ринг осенью, однако соперник и точная дата пока неизвестны.
— Довольно скоро GGG примет решение, когда, с кем и где он хочет драться. Как только он с этим определится, мы анонсируем поединок. Геннадий хочет оставаться активным, и в скором времени мы все объявим.
— Вы хотите «запрыгнуть» на дату 14 сентября после отказа «Канело»?
— Выбор за Геннадием, но, я думаю, это имело бы смысл. Если «Канело» не захотел брать эту дату, то для GGG было бы разумно ее забрать. После его выступления против Стива Роллса, которого он нокаутировал одним ударом, стало ясно, что его сила и тайминг никуда не делись. Многие говорят о том, что Геннадий в свои 37 уже старый, но посмотрите, что сделал Мэнни [Пакьяо]. Головкин ведет здоровый образ жизни и очень упорно тренируется. Он — один из самых усердных в тренировках боец из тех, с кем я когда-либо работал. Я не замечаю в нем никакого замедления. Хорошо то, что сейчас он может делать выбор из большого числа соперников. Раз «Канело» не хочет с ним биться, то он выберет кого-то другого, DAZN его одобрит, и мы будем отталкиваться от этого.
— Он будет драться в 160 или 168 фунтах?
— Решать Геннадию. В прошлый раз он боксировал в кэтчвейте 164 фунта, так что посмотрим, в каком весе он захочет выступить в этот раз.
DAZN лишит Головкина его самого реального соперника на следующий бой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА6 апреля 2025 (02:17)
Жанибек Алимханулы в Казахстане стал лучшим средневесом мира. Что дальше? - Бокс/ММА6 апреля 2025 (01:33)
Суперкард в Астане. Триумф Алимханулы, неожиданность Джалолова, избиение «школьника» и титулы Джукембаева с Заурбеком - Бокс/ММА3 апреля 2025 (20:14)
«Впервые в истории Казахстана». Марат Мазимбаев оценил вечер бокса в Астане с боями Алимханулы, Джукембаева и Заурбека - Бокс/ММА2 апреля 2025 (10:52)
«Переговоры идут». Непобежденный российский боец принял гражданство Казахстана и собрался в UFC1
- 6 апреля, 2025
- 09:51Бокс/ММА
«Он облажался». Баходиру Джалолову вынесли жесткий вердикт за бой в Казахстане
- 09:18Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы выступил с обращением к казахстанцам после нокаута
- 08:57Бокс/ММА
Провалом обернулся дебют бойца из Кыргызстана в UFC
- 04:25Бокс/ММА
Какие медали завоевал Казахстан на Кубке мира по боксу в Бразилии
- 04:22Бокс/ММА
Казахстанский боксер сенсационно победил чемпиона мира из Узбекистана и взял «золото». Видео
- 02:44Бокс/ММА
Видео полного боя Жанибека Алимханулы с ярким нокаутом за два титула чемпиона мира
- 01:47Бокс/ММА
Токаев отреагировал на нокаут Алимханулы
- 01:40Бокс/ММА
Алимханулы выступил с заявлением после нокаута в бою за два титула чемпиона мира
- 01:17Бокс/ММА
Видео исторического боя Баходира Джалолова в Казахстане с неожиданным исходом
- 01:09Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы официально стал «королем» среднего веса
- 00:50Бокс/ММА
Нокаут Алимханулы и неприятность Джалолова. Полные итоги вечера бокса в Астане
- 00:41Бокс/ММА
Видео жесткого нокаута Жанибека Алимханулы в бою за два титула чемпиона мира1
- 00:33Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан в финале Кубка мира по боксу1
- 00:33Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой Жанибека Алимханулы за два титула чемпиона мира1
- 5 апреля, 2025
- 23:53Бокс/ММА
«Казахский король» выиграл бой за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?