20 октября 2024 (18:37)

Драмой обернулся финал с участием лучшего теннисиста Казахстана

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с американцем Робертом Галлоуэем выступил в финале турнира в Антверпене (Бельгия) в парном разряде, сообщает Sports.kz.

В финальном матче Недовесов и Галлоуэй встретились с австрийцами Александром Эрлером и Лукасом Мидлером. Казахстанец и его напарник проиграли первый сет со счетом 4:6, затем сумели взять убедительный реванш во втором — 6:1, однако решающая партия вновь осталась за их соперниками — 8:10. Таким образом, Эрлер и Мидлер стали победителями турнира.

Призовой фонд турнира в Антверпене составлял 690 135 евро. Победители соревнований в парном разряде заработали по 36 470 евро и получили по 250 рейтинговых очков. Финалисты заработали по 19 510 евро и получили по 150 очков. Добавим, что Александр Недовесов является лучшим теннисистом Казахстана в парном разряде.