2 августа 2024 (00:10)

Драмой обернулся матч Лиги Европы с отмененным голом и удалением Рамазана Оразова

Датский футбольный клуб «Силькеборг» провел ответный матч против норвежского «Молде» во втором квалификационном раунде Лиги Европы-2024/25, передает Sports.kz.

Рамазана Оразова лишили дебютного гола за датский клуб и удалили с поля в матче в Лиге Европы. Видео

Встреча прошла на стадионе «JYSK Park» в Силькеборге (Дания) и завершилась победой «Силькеборга» — 3:2. У хозяев поля мячи забили Тонни Адамсен (3-я минута, с пенальти; 57-я) и Юнес Бакиз (88-я). У гостей отличился Эмиль Брейвик (22-я и 81-я).

Казахстанский полузащитник «Силькеборга» Рамазан Оразов вышел на замену на 73-й минуте и спустя две минуты забил гол, сделав счет 3:1 в пользу своей команды, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда. Еще спустя три минуты казахстанец сфолил на сопернике, за что получил прямую красную карточку от арбитра на 78-й минуте.

Таким образом, «Силькеборг» по сумме двух встреч (1:3, 3:2) уступил «Молде» дорогу в третий раунд отбора Лиги Европы и вылетел в третий квалификационный раунд Лиги Конференций.