23 сентября 2024 (22:29)

Драмой обернулся матч РПЛ с дебютным ассистом Самородова

В понедельник, 23 сентября, на «Ахмат-Арене» в Грозном (Россия) состоялся матч девятого тура российской Премьер-Лиги, в котором местный «Ахмат» принимал самарские «Крылья Советов», передает Sports.kz.

Встреча завершилась ничьей — 1:1. На 68-й минуте бразильский нападающий «Ахмата» Фелиппе Кардосо открыл счет после прострела вышедшего в старте грозненской команды казахстанского форварда Максима Самородова. Данный ассист стал для казахстанца дебютным в РПЛ. Видео представлено ниже.

Однако «Ахмат» не смог удержать победный счет, так как в компенсированное время на 90+7 минуте Доминик Орос спас гостей от поражения.

Отметим, что Самородов был заменен на 81-й минуте.

«Ахмат» с шестью очками занимает предпоследнее, 15-е место. «Крылья Советов» с десятью очками занимают десятое место.