18 апреля 2024 (21:13)

Драмой завершился первый матч финала Кубка Гагарина с участием игроков сборной Казахстана

Магнитогорский «Металлург» сыграл первый матч финала Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива», сообщает Sports.kz.

В Магнитогорске на «Арена Металлург» местный клуб принимал ярославский «Локомотив».

На третьей минуте второго периода ярославцы открыли счет благодаря голу нападающего Максима Березкина. Через три минуты казахстанский форвард Никита Михайлис восстановил статус-кво. За менее чем две минуты до конца встречи Александр Петунин в большинстве вырвал победу для магнитогорцев — 2:1.

Таким образом, «Металлург» повел в финальной серии со счетом 1-0.

Отметим, что в составе хозяев сыграли три казахстанца — Никита Михайлис, Валерий Орехов и Павел Акользин.