22 сентября 2024 (18:53)

Дубль легионера выявил нового лидера КПЛ

В матче 21-го тура Казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» дома сыграл с семейским «Елимаем», пишет Sports.kz.

Явными фаворитами противостояния были гости, которые ведут борьбу за чемпионство.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Шахтер»:
Цуприков, Кыбырай, Стаменкович, Адамс, Рыжук, Кампо, Драченко, Каньяс, Илич, Ашортия, Джокич;
«Елимай»: Коваль, Габышев, Одеоибо, Яшин, Пенчиков, Майком, Корзун, Дарабаев, Рейес Уренья, Шина, Машуков.

С первых минут была равная борьба, пока судья не отменил гол хозяев и следом в спорной ситуации засчитал взятие гостей. Далее преимуществом владели семейчане, которые до перерыва забили еще, дубль оформил Никита Корзун. Во второй половине фаворит действовал по счету и довел все до уверенной победы — 2:1.

Теперь у «Елимая» стало 37 очков и он вышел в лидеры турнирной таблицы, «Шахтер» с девятью баллами идет последним.

«Шахтер» — «Елимай» 1:2 (0:2)
Корзун 15 (0:1), Корзун 29 (0:2), Козлов 90+4 (1:2).