3 июля 2024 (01:53)

Дубль решил судьбу последней путевки в четвертьфинал Евро-2024 по футболу

В Лейпциге (Германия) состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы-2024 по футболу, в котором встречались сборные Австрии и Турции, сообщает Sports.kz.

Забит самый быстрый гол в истории плей-офф чемпионата Европы. Видео

Матч завершился победой Турции со счетом 2:1. Уже на 1-й минуте Мерих Демирал вывел свою команду вперед, забив самый быстрый гол в истории плей-офф чемпионата Европы (на 57-й секунде). На 59-й минуте он же оформил дубль, упрочив преимущество сборной Турции. На Михаэль Грегорич помог австрийцам отыграть один мяч. Видео голов можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Турции вышла в четвертьфинал, где сыграет с командой Нидерландов. Напомним, сборная Нидерландов стартовала в плей-офф с уверенной победы над Румынией — 3:0. Голы в этой игре забили Коди Гакпо (20-я минута) и Дониелл Мален (83-я и 90+3).