3 февраля 2015 (00:30)

Дубль «Тобола» проиграл в последнем матче на УТС

Дубль костанайского клуба уступил в последнем матче на учебно-тренировочных сборах.

В заключительной встрече резерв «Тобола» встречался с молодежкой казанского «Рубина». После матчей с дублирующими составами «Зенита» и «Локомотива» к представителям татарского клуба костанайцы были готовы. Кстати говоря, казанцы делят четвертое место турнира дублеров с московскими железнодорожниками.

В этом матче было решено отойти от практики игры двумя составами. Тренерский штаб провел 6 замен по ходу встречи.

Стартовый состав: Бусурманов, Жакупов, Амирханов, Аулабаев, Шакен, Бейсембаев, Шубаев, Хамзин, Джаналиев, Сеилов, Эльмурзаев.
Замены: Бердыгужинов, Кожедуб, Загвосткин, Каптел, Бериков, Амиргазы.

В Турции уже который день не самые лучшие погодные условия для проведения футбольных матчей. В первом тайме костанайцы выглядели предпочтительнее своих российских соперников, даже играя против ветра. У «Тобола» были неплохие моменты для взятия ворот, но реализовать их, увы, не удалось.

Во втором тайме инициативой полностью владели подопечные Олега Лотова. Костанайцы создавали момент за моментом, на что казанцы отвечали редкими контратаками. К чести «Рубина», одна из таких вылазок к нашим воротам закончилась голом, всему виной нерасторопность одного из наших защитников — 0:1.

На то, чтобы отыграться у «Тобола» было еще около 15 минут, но сломить оборонительные порядки россиян костанайцам так и не удалось.

Этот матч стал пятым для дубля «Тобола» на турецких сборах. Напомним, костанайцы переиграли резервиствов «Габалы», в матчах с московским «Локомотивом», немецким «Рединхгаузеном» санкт-петербургским «Зенитом» сильнее оказались соперники.

В Костанай дублеры прибудут 4 февраля, получат несколько дней отдыха, а затем продолжат подготовку в новому сезону.