«Сункар» (д): Жаменкеев, Жакипов, Ерланов, Паринбек, Мамлаев, Ажихан, Арутюнян, Халыков, Тотай (Естемесов 77), Асанов (Нысанов 77), Алкожаев (Мендыбаев 87)
Резерв: Мамраимов, Нуртлеув, Маликов, Изизов
«Жетысу» (д): Фирсов, Каламбеков, Нусипжанов, Адильханов, Джалилов, Дышкант (Коновалов 59), Мукашев (Камимолдин 74), Серикжанов (Есимханов 68), Каражанов, Кусаинов (Байтабеков 65), Абенов
Резерв: Дуйсенбекулы, Балтабеков, Жетписбаев, Мушатченко,
Судьи: Алиев, Каримова, Нурпеисова (все — Алматы)
Алматы, стадион «Алматинского Университета им. Т.Рыскулова, 200 зрителей

Сегодня, накануне старта Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги, прошли матчи первого тура Турнира дублирующих составов. В Алматы на стадионе Алматинского Университета им. Т.Рыскулова, более известного как «Нархоз», состоялся поединок между резервистами каскеленского «Сункара» и талдыкорганского «Жетысу».

Стоит отметить, что впервые в данном соревновании принимает участие каскеленская команда. После того, как стало известно о выходе «Сункара» в Премьер-лигу по итогам сезона 2011, встал вопрос о создании ближайшего резерва основной команды. Для этой цели на тренерский мостик были приглашены известные, в прошлом, футболисты Алексей Клишин и Роман Вороговский. На их плечи легла тяжелая, кропотливая работа по формированию фарма «Сункара». Сегодняшняя игра стала хорошим экзаменом, как для тренерского состава, так и для футболистов, которым выпала честь защищать цвета каскеленской команды. И, как показал итоговый результат, экзамен был сдан на отлично.

В начале матча активнее смотрелись гости. Хорошие фланговые атаки раз за разом заставляли нервничать наставника «Сункара». К середине тайма игра выровнилась. Уже каскеленцы создавали опасные моменты у ворот Фирсова. Неплохие шансы для взятия ворот имели Тотай, Халыков, Алкожаев. У талдыкорганцев свои моменты упускали Кусаинов, Абенов. На 38-й минуте полузащитник гостей Асет Мукашев воспользовался ошибкой обороны «Сункара» и открыл счет в матче. Хозяева после пропущенного мяча рук не опустили уже через несколько минут смогли сравнять счет. Саги Ажихан после неудачного выноса мяча вратарем гостей смог забить ответный мяч. Судьбу матча решил гол, забитый хавбеком «Сункара» Жорой Арутюняном — 2:1. До конца матча счет не изменился. В итоге — первая победа в истории дубля «Сункара» и первые три очка в копилку каскеленцев.

Завтра состоится матча основных составов «Сункара» и «Жетысу». Начало в 15:30. Вход свободный.