2 августа 2024 (21:59)

Два разгрома. Определилась первая полуфинальная пара футбольного турнира Олимпиады

Сегодня, 2 августа, состоялся четвертьфинальный матч мужского футбольного турнира Олимпийских игр-2024 во Франции, в котором сборная Японии встретилась с национальной командой Испании, передает Sports.kz.

Встреча прошла на поле стадиона «Парк Олимпик Лионне» в Лионе и завершилась уверенной победой Испании — 3:0. В составе победителей мячи забили Фермин Лопес (11-я и 73-я минуты) и Абель Руис (86-я).

Таким образом, олимпийская сборная Испании стала вторым полуфиналистом Игр в Париже. За выход в финал Олимпиады команда поборется с командой Марокко, которая в четвертьфинале разгромила сборную США — 4:0.

Сухой разгром определил первого полуфиналиста футбольного турнира Олимпиады-2024