19 сентября 2024 (02:04)

Два разгрома произошли в Лиге Чемпионов

Немецкая «Боруссия» (Дортмунд) и шотландский «Селтик» добились крупных побед в первом туре общего этапа Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

«Боруссия» в гостях играла с бельгийским «Брюгге» и победила со счетом 3:0, причем все голы забила за последние пятнадцать минут. Сначала дублем отметился Джейми Байно-Гиттенс (76-я и 86-я минуты), а в компенсированное время (90+5) пенальти реализовал Серу Гирасси.

«Селтик» дома разгромил словацкий «Слован» — 5:1. У шотландцев голы забили Лиам Скейлз (17-я минута), Кёго Фурухаси (47-я), Арне Энгельс (56-я, с пенальти), Дайдзэн Маэда (70-я) и Адам Айда (87-я). В составе «Слована» единственный забитый мяч на счету Кевина Виммера (61-я).