4 сентября 2023 (10:36)

Две голевые передачи Месси помогли «Интер Майами» обыграть чемпиона МЛС. Видео

Аргентинская звезда футбольного клуба «Интер Майами» Лионель Месси обеспечил очередную победу своей команде, «Интер Майами» обыграл в гостях действующего чемпиона МЛС — «Лос-Анджелес» — со счетом 3:1, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Встреча между «Лос-Анджелес» и «Майами» прошла в рамках очередного тура Суперлиги МЛС (США и Канады). Матч стал самым дорогим в истории североамериканского футбола. Счет на 17-й минуте открыл игрок гостей Факундо Фариас.

После этого свою лепту в победу внес лидер и капитан «Интер Майами» Лионель Месси. Сначала он отдал голевой пас Жорди Альба.

Затем, за три минуты до финального свистка, аргентинец дал возможность отличиться Леонардо Кампане, который довел результат до 3:0.

Хозяева поля смогли забить гол престижа в самом конце встречи благодаря удачному удару Райана Холлингсхеда.

Таким образом, команда Месси обыграла «Лос-Анджелес», чемпиона прошлого сезона. Несмотря на эту победу, клуб из Майами в регулярном чемпионате занимает 14-е, предпоследнее, место в Восточной конференции, набрав 25 очков после 25 матчей. Следующую игру «Майами» проводит на своей арене, 10 сентября команда принимает «Спортинг КС».