Эдди Хирн: «Фроч-Головкин — это не PPV, поэтому боя не будет»

Британский промоутер Эдди Хирн в своем интервью пояснил, почему чемпиона IBF и WBA (Unified) во втором среднем весе 37-летнего британца Карла Фроча не устраивает поединок с чемпионом WBA (Super) в среднем весе 32-летним казахстанцем Геннадием Головкиным.
Напомним, что Хирн вел переговоры с Top Rank об организации боя Фроча с Хулио Сезаром Чавесом-младшим 24 января, но в итоге команда Фроча вынуждена искать другие варианты, поскольку у Чавеса вновь возникли разногласия с Top Rank.
Очень интересным получился бы поединок Фроча против Головкина, но проблема заключается в следующем. Фроч хочет провести свой следующий поединок в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в рамках PPV-шоу. Но телеканал HBO, проанализировав ситуацию, пояснил Хирну, что бой Фроч-Чавес является PPV-событием, а Фроч-Головкин — нет. И этот бой канал может показать только в рамках обычного эфира. На такие бои в этом году HBO выделяет не более 3 миллионов долларов. За бой с Чавесом британец мог бы заработать 5-6 миллионов долларов, в то время как за бой с Головкиным в районе $2 миллионов. Напомним, что за прошлый поединок Фроч заработал $13 миллионов.
«Бой с Головкиным — это бой, на котором нужно зарабатывать много денег, потому что это тяжелый бой. Вы предложите своему клиенту бой, за который он получит только лишь треть от того, что он заработал бы за бой с Чавесом? И это намного более рискованный бой. В общем, делать ты этого не будешь. Если HBO скажет нам, что Головкин против Фроча — это PPV-бой, бой может состояться. Фроч встретится с Головкиным. Без проблем. Но за это нужна хорошая награда. И на этом этапе за бой с Головкиным нет хорошего вознаграждения по сравнению с Чавесом. И HBO нам говорит, что Фроч против Чавеса — это PPV-бой, а Фроч против Головкина — это не PPV», — заявил Хирн.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 13 января, 2026
- 11:06Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана заявил о завершении карьеры - 09:55Бокс/ММА
В Узбекистане раскрыли планы Кроуфорда на возобновление карьеры и будущее - 08:50Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в Таиланде. Есть дата и соперник
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры - 01:36Бокс/ММА
Пересмотрен результат финала Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 01:35Бокс/ММА
Кайрату Ахметову «отказали» в спонсорстве после победы в Грозном - 12 января, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Сатжанов не ушёл — его убрали». Раскрыта скандальная правда об отставке в сборной Казахстана - 23:27Бокс/ММА
Кайрату Сатжанову «пообещали» подарки после скандальной отставки из сборной Казахстана1 - 22:32Бокс/ММА
В Узбекистане изобрели робота-тренера по боксу. Видео - 22:09Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал тренировку в плохих условиях. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












