Экс-чемпиону мира предложили бой с нокаутировавшим казахстанца боксером

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) Александр Гвоздик (20–2, 16 КО) может провести бой за титул регулярного чемпиона по версии WBA, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.
— Александр, расскажите, что известно о вашем следующем поединке? Что известно об ивенте, в котором вы будете боксировать?
— По сути, мой поединок должен был состояться 19 апреля. Но тот оппонент, с которым я должен драться — Шон МакКалман, — не сможет провести бой. Почему? Причина мне неизвестна. Сейчас мы находимся в поиске другого соперника.
Что касается мейн-ивента, то главным событием в этом вечере бокса является бой с участием девушек, среди которых Фундора — абсолютная чемпионка мира. Но я, если честно, не очень слежу за женским боксом.
Для меня прежде всего важно закрыть кэмп и провести поединок. А уже дальше — посмотрим. Потому что на сентябрь предлагают очень крутые варианты и это хорошо. Но я хочу закрыться сейчас.
— Если не секрет, то какие варианты вам предлагают на сентябрь?
— Скажу коротко: Давид Моррель.
Кубинский боксер Моррель является регулярным чемпионом мира по версии WBA в полутяжелом весе. В последнем поединке Давид пытался отобрать титул WBC у американца Дэвида Бенавидеса, но уступил единогласным решением судей. Напомним, что в ноябре 2022 года Давид Моррель победил тяжелым нокаутом казахстанского боксера Айдоса Ербосынулы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА26 апреля 2025 (15:19)
Жанибек Алимханулы хочет стать «абсолютом» и получить бой с «Канело» Альваресом. Это выглядит утопией - Бокс/ММА25 апреля 2025 (14:00)
Главные боксеры, которых мы увидим на чемпионате мира по боксу в Турции. Казахстан — один из главных фаворитов4 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (20:01)
Ангелина Лукас может получить бой с Фундорой за «абсолют». Но шансов против Габриэлы нет никаких1 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (14:21)
«Нужно закрыть этот вопрос». Абель Санчес разобрал бой и назвал причины провала Садриддина Ахмедова
- 1 мая, 2025
- 11:50Бокс/ММАСкоро бой? Непобежденный супертяж из Казахстана проводит тренировки в США
- 11:41Бокс/ММА
Усик получил мощную мотивацию перед реваншем с Дюбуа
- 11:11Бокс/ММАКазахстанский боец «записал» себе победу над россиянином в топовой зарубежной лиге
- 10:48Бокс/ММА
Топовый боец ММА из Казахстана признался в употреблении допинга и дал совет
- 09:56Бокс/ММА
Искусственный интеллект выбрал фаворита боя Жанибек Алимханулы — Карлос Адамес
- 09:38Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на долгожданный реванш сына
- 08:50Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову нашли громкую замену на бой за титул чемпиона UFC
- 08:29Бокс/ММА«Казахский воин» вылетел в Таиланд на бой за титул WBA
- 08:13Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы хотят лишить титулов в Казахстане
- 30 апреля, 2025
- 22:15Бокс/ММА
«Страшный универсал Шавкат Рахмонов». Исламу Махачеву советуют не переходить в «дивизион убийц» UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?