Экс-хоккеисты «Барыса» и других казахстанских клубов сыграют во втором раунде Континентального кубка

14 октября стартует розыгрыш второго раунда Континентального кубка. В группе «D» сыграют турецкий «Буз Адамлар», итальянский «Азиаго», словенский «Акрони» и сербская «Воеводина», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
Напомним, в стамбульском клубе играет казахстанский нападающий Бертан Демирделен, который в трёх матчах первого раунда заработал 4 (2+2) балла за результативность.
Помимо него цвета «Буз Адамлар» защищают ещё четыре хоккеиста, в разное время игравшие за казахстанские клубы — Алексей Кайгородов, Иван Коренков, Вячеслав Селуянов, Сергей Кочетков.
Алексей Кайгородов в сезоне 2015-2016 защищал цвета «Барыса» в КХЛ. В 23 матчах регулярного чемпионата форвард набрал 4 (0+4) балла.
Иван Коренков знаком казахстанским болельщикам по игре за «Сарыарку» и «Торпедо» в ВХЛ в сезоне 2014-2015. За карагандинский клуб защитник провёл 8 матчей без набранных баллов, а в Усть-Каменогорске заработал 4 (1+3) очка в 14 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф провёл 4 матча, но не заработал очков.
Игрок обороны Вячеслав Селуянов за свою карьеру сменил в Казахстане сразу 4 клуба в двух лигах. В сезоне 2015-2016 защитник провёл 12 матчей за «Сарыарку» в ВХЛ и отметился одной результативной передачей. С 2017-го по 2020-й Селуянов поиграл за «Иртыш», «Бейбарыс» и «Горняк» в чемпионате Казахстана, сыграв за это время в общей сложности 143 матча и набрав 50 (15+35) очков.
Форвард Сергей Кочетков провёл сезон 2014-2015 в усть-каменогорском «Торпедо» и в 42 матчах регулярного чемпионата записал в свой актив 30 (12+18) баллов. Сезон 2016-2017 хоккеист заканчивал в павлодарском «Иртыше», где в 27 играх заработал 9 (3+6) баллов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей12 марта 2025 (18:17)
«Нынешний сезон настолько плох, что его вряд ли возможно повторить». Юрий Петухов оценил соперников и сделал прогноз на выездную серию «Барыса»3 - Хоккей9 марта 2025 (18:34)
«Без трех-пяти легионеров „Барысу“ восьмерки не видать». Сергей Шавернев оценил ситуацию в казахстанском клубе КХЛ1 - Хоккей8 марта 2025 (20:37)
«Создавали им везде борьбу». Аслан Жусупбеков рассказал о поражении от ЦСКА и доверии тренерского штаба «Барыса»1 - Хоккей6 марта 2025 (22:48)
«Наконец-то мне повезло». Всеволод Логвин высказался о «долгожданном» голе и победе «Барыса»2
- 15 марта, 2025
- 23:50ХоккейСледующий соперник «Барыса» выиграл второй матч подряд в КХЛ
- 19:24Хоккей«Арлан» одолел «Сарыарку» в матче полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана
- 19:06Хоккей«Снежные Барсы» в овертайме матча МХЛ переиграли «Красноярских Рысей»
- 18:59ХоккейИгроки сборной Казахстана помогли учинить разгром в матче КХЛ
- 18:05ХоккейСменивший гражданство экс-игрок молодёжной сборной Казахстана дебютировал в КХЛ
- 17:46Хоккей
КХЛ вынесла официальный вердикт за допинг трехкратному обладателю Кубка Гагарина
- 17:11ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Амур» — «Барыс» 5:2
- 17:05ХоккейХоккеист сборной Казахстана признан второй звездой матча КХЛ
- 15:39Хоккей«Эмоции оставались горячими». КХЛ отреагировала на матч «Барыса» с хет-триком и дракой
- 15:33Хоккей
Тренер «Амура» оценил победу над «Барысом» в матче КХЛ
- 15:26ХоккейВидеообзор матча КХЛ «Амур» — «Барыс» с дракой и семью шайбами
- 15:19Хоккей
«Вышли варёные». Галым Мамбеталиев прокомментировал поражение «Барыса» в «битве аутсайдеров» КХЛ1
- 14:51Хоккей
Разгромом с дракой закончилась битва «Барыса» за дно КХЛ6
- 14:40Хоккей
Абсолютный рекорд КХЛ установлен на матче «Амур» — «Барыс»
- 13:47Хоккей
Дракой обернулся матч «Барыса» с конкурентом дно КХЛ. Видео