1 апреля 2022 (13:51)

Экс-игрок «Кайрата» помог своей сборной пробиться на чемпионат мира-2022

Сборная Камеруна в ответном стыковом матче квалификации чемпионата мира-2022 на выезде обыграла Алжир со счетом 2:1, сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

В первом матче Алжир победил в гостях — 1:0, а дома в ответном уступил — 0:1 в основное время. Все решил выездной мяч, забитый камерунцем Карлом Токо-Экамби на 124-й минуте. Таким образом, Камерун едет на чемпионат мира впервые с 2014 года.

Экс-игрок «Кайрата» Леандре Тавамба вышел в стартовом составе сборной Камеруна и был заменен на 111-й минуте во втором экстра-тайме.

Напомним, что Леандре Тавамба выступал за «Кайрат» в 2016 году. Всего за алматинский клуб сыграл 27 матчей, в которых забил 5 мячей и отдал 6 голевых передач.

Алжир — Камерун 1:2 (первый матч — 1:0)
Шупо-Мотинг 22 (1:0), Туба 118 (1:1), Экамби 120+4 (1:2).