Экс-наставник клубов КПЛ рассказал, почему Казахстан заслужил путевку на Евро-2024

Украинский экс-главный тренер «Тобола», «Шахтера» и «Иртыша» Вячеслав Грозный в интервью Meta-ratings.kz поделился своими мыслями о шансах сборной Казахстана на выход на Евро-2024, передает Sports.kz.
«Казахстан заслуживает выступления на чемпионате Европы. Они хорошо сыграли в отборочном цикле, обыграв Финляндию, Данию и дважды Северную Ирландию. Теперь, казахстанцев ждет плей-офф в Лиге Наций, где будут хорошие игры с сильными командами. Скорее всего, если Казахстан обыграет Грецию, то сыграет в финале с Грузией. У Казахстана есть все шансы на выход на Евро», — сказал специалист.
Напомним, сборная Казахстана завершила отборочный цикл на чемпионат Европы-2024 на четвертом месте. Теперь казахстанцы поборятся за путевку на Евро через плей-офф Лиги наций, где в полуфинале сыграют со сборной Греции 21 марта в Афинах.
Казахстан узнал плохую новость по итогам отбора на Евро-2024 по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 19 декабря, 2025
- 11:46ФутболБывший казахстанский футболист стал главным тренером московского «Спартака»
- 10:44Футбол
Клуб КПЛ активно работает над составом после передачи олигарху. Подробности - 10:31ФутболГлавный тренер частного клуба КПЛ раскрыл задачу на первом УТС
- 10:16ФутболКлуб КПЛ начал первый сбор с новым наставником
- 03:18Футбол
Дастан Сатпаев может сменить сборную ради Евро-2026 - 03:14Футбол
Стали известны все участники плей-офф Лиги Конференций - 03:06Футбол
Громкие сенсации произошли в последнем туре еврокубков - 02:52Футбол
УЕФА примет решение по рекордному футбольному стадиону Казахстана3 - 02:30Футбол
В руководстве клуба объяснили возобновление карьеры Улана Конысбаева - 02:00Футбол
Официально введены новые требования для клубов в КПЛ-20265 - 01:57Футбол
Два гола решили исход матча «Наполи» — «Милан» в Суперкубке Италии - 01:36Футбол
Казахстанский дебютант еврокубка переедет в Астану1 - 01:10ФутболТитулованный легионер официально сменил КПЛ на чемпионат Хорватии1
- 01:07Футбол
В КФФ объявили решение проблемы плохих полей в КПЛ3 - 00:30Футбол
Казахстанский футбол оказался в 100 раз выгоднее АПЛ2














