Экс-наставника сборной Казахстана назвали лучшим тренером

Экс-наставник сборной Казахстана Магомед Адиев является лучшим тренером для боснийского футболиста грозненского «Ахмата» Дарко Тодоровича, об этом Тодорович рассказал ТАСС, передает Sports.kz.
В воскресенье «Ахмат» на выезде сыграл вничью с московским «Спартаком» со счетом 0:0 в матче четвертого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Адиев возглавил «Ахмат» в апреле 2024 года.
«Нам было тяжело, потому что „Спартак“ — хорошая команда, много отличных футболистов, но мы отдали все силы в матче, боролись за „Ахмат“, — сказал Тодорович. — Как сказал тренер, нам нужно было бороться, так и было. Конечно, после поражения от „Локомотива“ со счетом 0:5 было тяжело, но мы показали, что у нас есть характер, были свои моменты, но результат хороший. Вообще, [сербский защитник „Спартака“ Срджан] Бабич — мой друг, но такие стычки бывают в футболе, после игры стало все нормально. Что касается Адиева, то это самый лучший тренер для меня. Он всегда с нами говорит на тренировках, общается, как друг. Просто хороший тренер».
«Сейчас мы готовимся к следующими матчам, хотим везде одержать победы. Нам говорили, что мы должны быть в первой шестерке по итогам сезона. Пока что тяжело говорить о выполнении этой задачи, сезон только начался. Нам нужно идти от игры к игре, чтобы набирать очки», — добавил Тодорович.
«Ахмат» занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав три очка в четырех матчах. В следующем туре грозненская команда 19 августа на выезде сыграет с махачкалинским «Динамо».
Напомним, что в составе «Ахмата» выступает форвард сборной Казахстана Максим Самородов.
Магомед Адиев обратился к футболистам «Ахмата» после дебюта Максима Самородова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
- 18 декабря, 2025
- 19:13Футбол
Абдукодир Хусанов может остаться без главного тренера. Известен новый наставник - 18:55Футбол
Анчелотти официально покинул Бразилию. Подробности2 - 18:11Футбол
Казахстанский клуб решил судьбу легионера - 18:10ФутболТоповый соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов может забрать игрока «Реала»
- 17:59Футбол
Футболист «Манчестер Сити» разоблачил Хусанова - 17:44Футбол
Айбол Абикен выбрал клуб для продолжения карьеры - 17:44Футбол
Три клуба КПЛ ведут борьбу за игрока сборной Казахстана - 17:35Футбол
Легионер клуба КПЛ разоблачил финансовый скандал3 - 17:27Футбол
Смаков подвинул Седнева в борьбе за пост главного тренера2 - 17:19Футбол
Бабаян получил отказ от пятикратного чемпиона Узбекистана1












