7 июля 2023 (17:05)

Экс-вторая ракетка мира отказалась продолжать матч с сенсационной украинской теннисисткой на Уимблдоне

Украинская теннисистка Марта Костюк (№ 36 WTA) прошла в третий раунд основы Уимблдонского турнира, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.

Во втором круге украинка переиграла экс-вторую ракетку мира Паулу Бадосу из Испании (№ 35 WTA), которая снялась во втором сете — 6:2, 1:0 (отказ).

Отметим, что во время первого сета испанка тяжело двигалась по корту и слишком много ошибалась, чтобы рассчитывать на позитивный для себя результат. Перед Уимблдоном она не играла 1,5 месяца из-за травмы позвоночника, которая не дала ей выступить на Ролан Гаррос.

Это была четвертая встреча теннисисток, украинка впервые победила. Марта впервые в карьере сыграет в третьем раунде Уимблдона. В первом раунде Костюк сенсационно обыграла восьмую ракетку мира из Греции Марию Саккари.

В следующем раунде победительница встречи сразится против Виктории Голубич (№ 139 WTA) или Мэдисон Киз (№ 18 WTA).