22 августа 2024 (12:32)

Эксперт оценил триллер с участием «Барыса» и игру звездного новичка клуба

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о матче на Кубке Блинова в Омске между «Авангардом» и «Барысом» — 4:3 ОТ.

— Вчера «Барыс» выглядел получше, чем в первых матчах предсезонки. И по движению, и по командным действиям, острым передачам и хорошим позиционным атакам, и по счёту. «Авангард» до грубейшей ошибки вратаря в конце второго периода выглядел явным фаворитом. После пропущенной первой шайбы игра омской команды расстроилась, да и вратарь явно потерял концентрацию. В результате 3:3 в основное время и быстрая победа «Авангарда» в овертайме 4:3. Новичок «Барыса» Маклауд был малозаметен и это понятно — человек только подъехал и явно находится далеко не в оптимальной форме, — сказал специалист.

Отметим, что сегодня «Барыс» встретится с новосибирской «Сибирью», которая сегодня уступила ярославскому «Локомотиву» — 0:2.

«Мне уже потом пацаны сказали, что он жесткий чувак». Избитый новичком «Барыса» игрок объяснил драку