4 октября 2024 (12:23)

Эксперт разобрал матч «Спартак» — «Барыс» в КХЛ и выбрал нового лидера казахстанцев

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о предстоящем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между московским «Спартаком» и астанинским «Барысом».

— После встрясок с увольнением Немировски, слухов о том, что «Барыс» ведёт переговоры с клубами об обмене некоторых игроков и выставлении двух легионеров на драфт отказов, команда вышла на лёд мотивированной и настроенной на борьбу. Коме того Буцаев перетряхнул сочетания в звеньях. Бурдасов с первых минут пытался завести партнёров. Если бы не подвело исполнительское мастерство Апалькова и Панюкова, имевших к началу второго периода по два практически стопроцентных момента, счёт к середине матча мог быть 2:1 в пользу гостей. «Спартак» же, наоборот, вышел уверовав в свою безусловную победу и допускал дикое количество безобразных ошибок. В первом периоде подвело большое количество удалений. К концу второго периода проигрывая уже 0:3, «Барыс» смог закопать одну шайбу с пятака. В третьем периоде «Спартак» продолжал предоставлять сопернику много отличных возможностей отличиться, чем и воспользовался Бурдасов. «Барыс» пошел отыгрываться, но очередное удаление дало «Спартаку» возможность успокоится и довести матч до победы установив окончательный счёт, забив в пустые ворота. 4:2. Похоже Бурдасов постепенно находит свою игру. Его пожалуй я бы и назвал лучшим в составе гостей, — сказал специалист.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет завтра в гостях против омского «Авангардом».

«Это самое опасное». В клубе КХЛ назвали главную угрозу «Барыса»